3 психологические ловушки, в которые не стоит попадать

·

·

< 1 мин.

Нас ждут непростые времена, в этом сомнений нет. В то время как Северная Корея продвигается в развитии ядерной и баллистической программы, международное сообщество анализирует меры, которые можно будет принять для противодействия угрозе и защите граждан всего мира.

Во времена, когда слова “кризис” и “страх” стали частью ежедневного словаря, психологический контроль и понимание поведения становятся очень важными и полезными инструментами для защиты портфеля от неуверенности и даже больше, для принятия решений, которые принесут выгоду. И вот, список из 3 психологических ловушек, которых стоит начать избегать прямо сейчас.

1 — Фокусирование исключительно на цифрах

Верите или нет, психологический компонент торговли равен или даже более важен, чем цифры. Почему? Потому, что цифры не двигаются сами по себе, это люди и их решения передвигают их вверх и вниз. Решения основываются на разных факторах и эмоциях, таких как страх, уверенность или удивление.

2 — Обман себя

Однажды вы просыпаетесь и закрываете отличную сделку. Вы получаете прибыль и чувствуете себя превосходно, как Волк с Уолл Стрит или Гордон Гекко. У нас у всех был такой день и мы знаем, как это приятно. Однако, на следующий день все происходит с точностью до наоборот. И вместо того, чтобы винить себя за это, вы вините рынки или банки или что-то еще. Потери должны восприниматься только как возможность учиться.

3 — История имеет тенденцию повторяться

Статистика, шаблоны, исследования… Прошлое стоит использовать для построения лучшего будущего. Однако, не стоит думать, что грядущие месяцы и годы будут чем-то, что вы уже видели раньше. Взлеты и падения, пузыри, инфляции — все это уже и вправду было. Однако, причины, стоящими за этим и то, как это влияет на людей будет всегда разным. И об этом стоит всегда помнить перед принятием решения.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: