Анализ GBP/USD на 10 января 2018

·

·

< 1 мин.

Фунт вчера снижался по отношению к американскому доллару отыгрывая укрепление индекса доллара и прошедшие днем ранее перестановки в правительстве Великобритании.
Сегодня же все внимание инвесторов уже направлено на внутреннюю статистику. В Великобритании только что были опубликованы данные по изменению объёма производства в обрабатывающей промышленности, а также данные по торговому балансу. Данные по объему производства в обрабатывающей промышленности слегка превзошли ожидания экспертов, показатель вырос на 0,4% при прогнозе в 0,3%, а вот данные по торговому балансу оказались хуже прогнозов, -12,23В против -11,00В прогноза.
Но пока отметим что реакция рынка весьма и весьма сдержанная и по всей видимости фокус внимания инвесторов сейчас смещен в пользу других событий. Но поскольку ни в США ни в Великобритании сегодня важных новостей публиковаться не будет, вероятнее всего пара проведет торговый день относительно спокойно с вероятным продолжением коррекции в первой половине дня и укреплением цены во второй.
Технически мы видим, как пара сейчас пытается пробить поддержку на уровне 1.3500 которая является очень важной для быков. Её пробой откроет достаточно перспективные цели для дальнейшего развития коррекционного движения в направлении отметки 1.3323. Именно данный сценарий сейчас поддерживается и техническими индикаторами. Ожидать восстановления котировок стоит только в случае сигнала ложного пробоя уровня 1.3500. В таком случае у пары будут хорошие шансы на рост как минимум в направлении отметки 1.3590.
Наши рекомендации: покупаем пару от уровня 1.3500