Анализ GBP/USD на 18 января

·

·

2 мин.

Пара GBP/USD вчера многих удивила своей волатильностью, но самое интересное то, что особых фундаментальных причин для этого не было. Укрепление фунта в первой половине торгового дня могло быть обусловлено обсуждением и последующим принятием закона о Brexit палатой общин британского парламента, но откровенно скажем это не та новость, которая должна была вызвать такое сильное укрепление британской валюты, тем более, что законопроект еще должен быть утвержден палатой лордов. Поэтому скорее всего рост пары носил спекулятивный характер подтверждением чему является такое же стремительное и сильное последующее снижение валютной пары на усилении позиций американской валюты.

В итоге пара GBP/USD закончила день лишь в небольшом плюсе, который полностью отыгран медведями уже сегодня.

Дебаты по законопроекту о Brexit в парламенте завершены, поэтому сегодня возможно новостей на эту темы мы не увидим. Учитывая отсутствие статистических данных из Великобритании основной фокус внимание участников рынка наверняка будет сосредоточен на статистике из США, которая может стать на сегодня определяющей для движения цены.

Техническая картина пока однозначно указывает на дальнейшее снижение цены, которое, впрочем, ограничено сейчас поддержкой на 1.3755. В пользу данного сценария сейчас выступают технические индикаторы, которые активно снижаются вслед за ценой, а также ложный пробой сопротивления на уровне 1.3850, который мы видели вчера. Но вот ожидать развития более сильной нисходящей волны можно будет только после пробоя уровня 1.3755, поскольку в случае удержания пары выше этого уровня быки будут иметь хорошие возможности для продолжение восходящего тренда.

Наши рекомендации: приоритет отдаем продажам, которые ищем вблизи уровня 1.3850.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!