Анализ GBP/USD на 8 февраля

·

·

< 1 мин.

Снижение пары GBP/USD вчера было более ожидаемым. Сегодня в Великобритании ожидаются очень важные новостные события, которые могут существенное повлиять на настроения на рынке и в преддверии этих событий инвесторы вполне логично предпочли избавиться от британской валюты и разумеется воздерживались от открытия новых длинных позиций.

Основные события должны начаться в 15:00 по мск., когда банка Англии представит свой отчет по инфляции и будет оглашено решение по процентной ставке. Изменения процентной ставки на текущем заседании рынок не ожидает, поскольку по большому счету у регулятора для этого сейчас нет никаких оснований. Со времени последнего заседания данные поступающие из Великобритании показывали умеренное ухудшение ситуации во всех отраслях экономики страны. Поэтому реакция рынка напрямую будет зависеть от комментариев, которые будет давать главы банка Англии, оценивая текущую ситуацию в экономики, перспективы её дальнейшего развития, оценка ситуации с инфляцией, а также перспективы и примерные сроки следующего повышения ставки в текущем году. Предугадать движение цены в такой ситуации практически невозможно, поэтому следим за новостной лентой.

Технические ситуация пока полностью контролируется продавцами. Цена пробила поддержку на 1.3980 и закрепившись под ней продолжила свое движение вниз. Следующая поддержку для цены находится в районе 1.3660, но скорее эта цель среднесрочная, а не краткосрочная. Никаких серьезных сигналов на разворот цены вверх на данный момент пока нет, поэтому вывод здесь однозначный в пользу снижения котировок.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!