Авторский индикатор для уникальных стратегий

·

·

2 мин.

индикатор TRENDWAVE

Индикатор TrendWave можно назвать действительно уникальным. Это авторская разработка, за которую разработчик еще несколько лет назад просил более 100 дол. США, но все платное в скором времени становится бесплатным. Стоит только появиться недовольному покупателю — и с целью «нашкодить» индикатор отправляется в общий доступ. Впрочем, такова человеческая натура. Все довольны быть не могут, тем более идеальных индикаторов не существует. Такова судьба каждого разработчика, которому придется смириться с фактом, что очень быстро его наработка станет общедоступной.

Сегодня индикатор TrendWave можно легко скачать бесплатно в интернете и мы готовы вам в этом помочь. Напишите об этом в комментариях с указанием электронной почты и мы вышлем вам его как можно быстрее.

Индикатор TrendWave — осциллятор для внутридневной торговли

Индикатор TrendWave — осциллятор, который использует для поиска точек открытия позиции простую и экспоненциальную средние скользящие. По словам автора, это непростой осциллятор. Его преимущество — эффективная работоспособность на всех участках рынка, в отличие от других аналогичных инструментов дающая прибыль и на тренде, и во флете. Потому и название у индикатора «Трендовая волна».

Отзывы о нем неоднозначные. Можно встретить мнения, что индикатор действительно рабочий, но есть и немало критики. Интересно, что найти бектесты и результаты тестирования (торговли) непосредственно от автора нам не удалось. Впрочем, он бесплатный, потому опробовать его стоит. После того, как индикатор скачан, добавьте его в папку Indicators и перезапустите платформу.

Настройки индикатора TrendWave:

  • WavePeriod. Параметр настройки периода алгоритма, выставляется в соответствии с таймфреймом.
  • AvgPeriod. Здесь указывается период индикатора, который действует для обеих скользящих. Если значение будет высокое, скользящие получатся сглаженными (редкие сигналы на вход). Небольшое значение даст на графике быструю не сглаженную скользящую, увеличив количество сигналов. Но их точность снизится. Оптимальный подбор этого параметра для каждой валютной пары и рыночной ситуации — ключ к результативности индикатора.
  • SoundAlert. Активация звукового оповещения о появлении сигнала на вход. Функция удобная, особенно когда данная стратегия относится к дополнительной.
  • EmailAlert. Активация отправки оповещений о сигнале на вход на почтовый адрес. Учитывая, что индикатор внутридневной, функция кажется бессмысленной. Хотя кому как удобнее.

Индикатор TrendWave выявляет точки разворота тренда, потому позиции открываются аналогично сигналам того же стохастика. Если линия TrendWave коснулась нижней границы, открываем сделку на покупку, верхней — на продажу. Рекомендуемый таймфрейм — М15. Ради эксперимента советуем также добавить и пару других осцилляторов для сравнения статистики прибыльных сделок. Приглашаем к обсуждению данного инструмента в комментариях!

Рубрики: