Что такое дилинговые центры?

·

·

2 мин.

дилинговые центры

Дилинговые центры представляют собой специальные помещения, которые оборудованы необходимым оборудование для заключения сделок на мировом финансовом рынке посредством брокера – коммерческой компании-посредника между собственно мировым рынком и физическим лицом, которое ведет торговлю.

Сегодня значение термина «дилинговый центр» немного изменилось и под ним зачастую понимают собственно компанию-брокера, которая предоставляет все необходимое программное обеспечение для осуществления торговли с персонального компьютера посредством всемирной паутины.

Любому человеку, который планирует начать торговлю либо же задумывается об инвестировании в Форекс, необходимо правильно выбрать дилинговый центр и изучить все условия, начиная от минимального капитала, предоставляемого кредитного плеча, возможности скальпинга и так далее. Кроме того, каждый центр предлагает определенные финансовые инструменты для инвестирования, начиная от ПАММ счетов и заканчивая более прогрессивными и надежными ПАММ 2.0, 3.0 и так далее.

Очень важно изучить рейтинг дилинговых центров и выбрать для себя подходящую компанию, поскольку именно ей придется доверить свои деньги, и от надежности центра будет зависеть уровень так называемых неторговых рисков. Впрочем, торговые риски также могут отличаться в зависимости от выбранной компании, поскольку так называемые «кухни» могут подтасовывать результаты с целью получения прибыли не только на комиссиях, но и за счет использования мошеннических схем.

Естественно, что лучшие дилинговые центры, которые в течение многих лет работают на рынке, имеют в своем распоряжении значительные суммы, тратят большие деньги на рекламу и поддержанию репутации не занимаются мошенничеством. Конечно, они зарабатывают. Прежде всего, на комиссиях с каждой заключенной сделки. Такие центры имеют официальную документацию (свидетельство о регистрации), зачастую в странах третьего мира, но их деятельность в любом случае регулируется, и это уже делает ваши деньги более защищенными.

Для каждого трейдера или инвестора предпочтительным является свой дилинговый центр по ряду соображений, поэтому нельзя говорить о том, что какой-то из них является лучше других. Выбор всегда должен быть комплексным и учитывать как можно больше факторов, чтобы ваша торговля была и надежной, и максимально удобной!

Рубрики:

Теги: