Дневные стратегии торговли на Форекс

·

·

2 мин.

стратегии форекс для дневных графиков

Сегодня существует множество стратегий для дневной торговли на Форекс, и большинство из них пользуются внушительной популярностью, поскольку в долгосрочной перспективе позволяют получать хорошие прибыли при довольно низких рисках.

Дневные стратегии отличаются высоким уровнем консервативности, поскольку существует множество возможностей для открытия позиций, а также достаточно времени для принятия решений не только о входе, но и о выходе из рынка. Благодаря этому нет необходимости в длительном пребывании у экрана монитора, есть возможность проводить анализ на перспективу, минимизировать потери за счет закрытия в небольшой минус убыточных позиций и получить внушительный прибыли за счет длительного удержания прибыльных сделок.

Преимущества стратегий Форекс для дневных графиков

Разнообразие стратегий Форекс для торговли на дневных графиках сегодня крайне широко, все они предполагают использование как данных фундаментального анализа, так и технических индикаторов в различных сочетаниях. При этом большой выбор стратегий уже сам по себе является большим плюсом, поскольку позволяет каждому трейдеру выбрать оптимальное решение под свои нужды.

Еще одним преимуществом торговли на дневных графиках является возможность открывать сделки строго по тренду и получать внушительную прибыль. Дело в том, что в среднем тренд на дневных графиках меняется два-три раза в год, т.е. это происходит достаточно редко, и даже без скрупулезного технического анализа можно определить и направление движения цены и точки ее разворота.

Основные данные, которые влияют на ход цены на дневных графиках – это политические и экономические события по всему миру, которые сказываются на одной из составляющих валютной пары и являются главным фактором в изменении цены. Отслеживание событий и наличие возможностей для их анализа позволяет успешно торговать на рынке даже без применения большого количества серьезных индикаторов. Это делает дневную торговлю более надежной и прибыльной по сравнению с таковой на четырехчасовых, часовых и, тем более, минутных графиках.

Когда дневные стратегии для Форекс не работают?

Дневные стратегии Форекс работают практически всегда, главное – знать как их применять и быть психологически готовым к длительному удержанию сделки. Дело в том, что максимальную прибыль на дневных графиках можно получить при удержании позиции в течение недели, месяца, а иногда и большего промежутка времени.

Не все трейдеры психологически готовы к этому, поскольку либо хотят быстро зафиксировать прибыль, либо опасаются убытков, когда цена начинает двигаться не в нужном направлении. Как следствие, прибыли оказываются минимальными, а возможные потери, напротив, весьма внушительными.
Учитывая это, следует сказать, что главной сложностью торговли на дневных графиках является даже не проведение фундаментального или технического анализа, а психологическая выдержка и грамотный мани-менеджмент, которые позволяют получать пусть и не заоблачные, но весьма внушительные прибыли при торговле долгосрочными позициями.

Рубрики:

Теги: