Евро держит курс на 1.20?

·

·

< 1 мин.

Наступающая неделя будет богата в новостном отношении. Ожидается, что данные этой неделе подтвердят ожидания многих инвесторов. Экономика США ускорилась во втором квартале в то время, экономика еврозоны испытывает устойчивый рост, но импульс, похоже, замедляется. После более слабого первого квартала британская экономика не смогла выздороветь и нарастить темп. Японская экономика по-прежнему не создает инфляционного давления, но рост, обусловленный затратами на экспорт / промышленное производство, также подпитывает потребление.
На этом фоне доллар США продолжает терять позиции против всех основных валют, за исключением фунта стерлингов. С технической или фундаментальной точки зрения на рынке сейчас мало признаков, что разворот текущей тенденции близок. Общее сомнение в скором повышении ставки по-прежнему определяет настроение рынка. Инвесторы сомневаются, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки перед лицом умеренного ценового давления.
Индекс доллара отступал вторую неделю подряд. Он снижался на протяжении шести из семи последних сессий. Снижение на 1,25% в неделю привело индекс ниже 94,00, что является самым низким показателем с июня 2016 года. Эта область важна с технической точки зрения, и убедительный прорыв может открыть путь ниже еще на 3-5%.
Откаты на валютной паре EUR/USD чрезвычайно короткие и незначительные. Настроение по-прежнему будет определять рост евро на этой неделе. ФРС не беспокоит также слабый доллар, который может помочь им найти недостающую инфляцию. Путь наименьшего сопротивления поднимает евро выше. Прошлый августовский хай на уровне 1,1715 долл. является следующей промежуточной целью. Однако, учитывая сильный импульс, это сопротивление будет преодолено. Европейская валюта может быть на пути к $ 1,20 — $ 1,22. Пятничной закрытие было сильным ($ 1,1640), покупки усиливаются на малейших откатах рынка.

Рубрики:

Теги: