GBP/USD

·

·

< 1 мин.

Фунт вчера торговался разнонаправленно. В начале дня мы увидели укрепление британской валюты на фоне продолжающегося ослабления доллара США. Ближе к американской сессии доллар начал укрепляться на позитивной статистике по продажам нового жилья.
Сегодня снижение продолжилась, но причины снижения уже другие. Сегодня утром был опубликован отчет по финансовой стабильности в Великобритании. Надо сказать, отчет показал неплохое состояние банков, ни один из них не требует дополнительного финансирования по итогам стресс-теста.
Правда позже с речь выступил главы Банка Англии и на его комментариях фунт начал сдавать свои позиции. Соответственно до начала американской сессии фунт может оставаться под давлением. Расстановка сил может поменяться только на американской сессии, когда будет опубликован статистический блок и состоится выступление Джерома Пауэлла, которое может как оказать поддержку, так и давление на доллар США.
На четырехчасовом графике ситуация складывается не в пользу покупателей. Цена попыталась пробить сопротивление на уровне 1.3340, но как видим закрепиться выше этой отметке цене не удалось. В итоге у нас нарисовался ложный пробой данного уровня что является сильным сигналом разворота цены. На развитие нисходящего движения указывает и индикатор АО. Для начала ждем цену на уровне 1.3285, дальнейшее движение будет напрямую зависеть от результатов тестирования данной отметки.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: