GBP/USD

·

·

< 1 мин.

Пара GBP/USD вчера так же смогла укрепиться на фоне ослабления индекса доллара, но рост пары был более умеренным чем рост пары EUR/USD, поскольку фунт оказался под давлением европейской валюты через пару EUR/GBP. Никаких важных экономических данных из Великобритании на этой неделе уже не ожидается поэтому торги будут проходить под влиянием стоимости доллара США, который сейчас находится под очень сильным прессингом, соответственно пара имеет хорошие перспективы для дальнейшего локального роста.
Крайне важными для пары сегодня будут статданные по индексу потребительских цен в США и по розничным продажам. Если они окажутся хуже прогнозных уровней мы можем увидеть дальнейший рост цены. При выходе данных на уровне прогноза или выше, пара GBP/USD снова моет перейти к снижению, но и в первом и во втором случае не следует ожидать каких-то сильных движений, поскольку основным драйвером для этой пары остаются новости, связанные с Brexit. А появятся они на рынке скорее всего только на следующей неделе, когда в парламенте Великобритании запланированы дебаты на эту тему.
Техническая картина для валютной пары остается умеренно-позитивной. Цена имеет хорошие шансы на обновление максимума 2017 года на уровне 1.3614, но вот о дальнейших перспективах роста пока говорить преждевременно. Более вероятным видится сценарий с ложным пробоем данного уровня и дальнейшим развитием коррекционной волны в направлении уровня 1.3545.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!