Где брать информацию о новостях

·

·

2 мин.

экономические новости Форекс

Фундаментальный анализ считается для начинающих трейдеров одной из самых опасных стратегий. Пусть оценка новости по экономическому календарю и кажется простой, на практике волатильность рушит все планы. В торговле по экономическим новостям Форекс важна каждая секунда и потому перед трейдером возникает вопрос: где и как получать актуальные новости в режиме онлайн.

Где найти экономические новости Форекс

С тем, где получить список новостей, проблем возникнуть не должно. Макроэкономическая статистика публикуется всегда в один и тот же день, в одно и то же время. О релизах, выступлениях руководства ЦБ, о пресс-конференциях в СМИ также появляется информация заранее. Все есть в экономическом календаре или ежедневных новостных сводках.

Сложнее с непредсказуемыми высказываниями: на первый взгляд, выступление Дональда Трамп в каком-нибудь штате может показаться с точки зрения влияния на курс неинтересным. Но если в нем прозвучит ключ к решению глобальной проблемы (например, путь партнерства США и Китая в торговых войнах), курс отреагирует мгновенно. Вывод: трейдер, работающий по экономическим новостям в Форексе, обязан постоянно следить в режиме онлайн за всем тем, что хоть немного способно повлиять на курс.

Несколько полезных идей, где эту самую информацию можно получить:

  • Информационные агентства. Не путать с классическими СМИ, которые сами используют агентства в качестве источников. Кроме того, что информация на сайтах ИА мгновенно обновляемая, здесь можно увидеть прямой эфир наиболее значимых событий. Примеры: Reuters, Bloomberg.
  • Брокер. Сам посредник заинтересован в том, чтобы вы получали свежую информацию и соответствующий раздел можно найти на его сайте. Правда, брокеру нужно доверять, так как сохраняется вероятность, что информация может оказаться запоздавшей. И не важно, будет ли это проблема брокера или его поставщиков информации — трейдеру от этого не легче.
  • МТ4. Здесь поставщиком экономических новостей Форекс выступает сам разработчик, который в автоматическом режиме обновляет новости в платформе. Новость здесь представляет собой буквально одно предложение, но иной раз достаточно и его. Считается, что это перегружает терминал и потому обновление информации в МТ4 предлагают отключать, полагаясь на брокера. Здесь все индивидуально.
  • Блоги. Их собственники заинтересованы в росте посещаемости, потому они за вас готовы найти онлайн трансляции и даже в процессе их комментировать. Вместо того, чтобы постоянно искать разные ссылки, достаточно подписаться на один канал.
  • RSS-ленты. Краткая информация обо всем, что происходит в мире, отображаемая бегущей строкой или иными способами. Служит скорее подсказкой, чем базой для анализа. Ленты полезны уже в сам момент трейдинга, когда нет времени охватить все новостные ресурсы и нужно выхватить только самое главное.

Также сюда можно добавить официальные статистические сайты государственных служб, официальные СМИ, сайты ЦБ и т.д. В любом случае без знания английского языка здесь не обойтись.

На этом список источников не ограничивается и мы приглашаем каждого присоединиться к обсуждению обзора. А где вы находите экономические новости Форекс?

Рубрики:

Теги: