Индикаторы для торговли по техническому анализу.

·

·

< 1 мин.

Если вы торговали на рынке Форекс, то знаете, что в техническом анализе мы обязаны уметь читать графики. Существует много трейдеров, использующих технический анализ, чтобы определить будущее движение цен. Они анализируют графики, используя данные предыдущих периодов. Технические аналитики считают, что цена будет делать то же, что делала в прошлом. Поэтому, предыдущие данные на графике действительно важны для технических аналитиков, чтобы они могли лучше принимать решения.
Чтобы помочь себе в анализе, аналитики размещают различные индикаторы для того, чтобы более ясно видеть картину рынка, и что потенциально может произойти в будущем. Существует множество показателей, каждый из которых является уникальным, и имеет индивидуальные способности в прогнозировании движения цен. Некоторые индикаторы открываются в отдельном окне, тогда как другие прикрепляются к самому графику цены. Многие трейдеры используют более 3-5 индикаторов, тогда как другие используют всего один индикатор, или не используют их вообще. Это зависит от индивидуальных предпочтений.
Технические трейдеры, скальперы, обычно сочетают два показателя, чтобы легче предсказывать движение цены. Скальперы используют такие индикаторы, как Parabolic SAR, скользящие средние и полосы Боллинджера. Сочетание этих показателей может принести хороший результат для краткосрочных трейдеров, использующих 5-минутные графики.
Свинг-трейдеры и внутридневные трейдеры известны использованием запаздывающих индикаторов. Запаздывающие индикаторы движутся за ценой. К ним относятся: расхождение скользящих средних (MACD), стохастик и индекс относительной силы (RSI). Запаздывающие индикаторы, как правило, говорят трейдерам о возможном развороте цены, который может происходить в ближайшем будущем.