Индикаторы входа на Форекс

·

·

2 мин.

Индикаторы входа на Форекс

Для эффективной торговли наибольшее значением имеет именно правильное определение точки для входа, поскольку в таком случае удается увеличить вероятность получения прибыли и потенциальный доход.

Правильное определение точки значительно снижает вероятность потери, при этом получение прибыли становится более вероятным за счет возможности переноса стоп-лосс на безубыточном уровне после преодоления ценой уровня открытия позиции.

Для того, чтобы определить точку входа, можно использоваться самые разные приемы, среди которых:

— технический графический анализ;

— отдельные индикаторы или их сочетание;

— полуавтоматические советники, которые сигнализируют о точках входа на продажу или покупку за счет совмещения данных от нескольких индикаторов.

Индикаторы и точки входа на рынок Форекс

Среди наиболее распространенных индикаторов входа в рынок Форекс следует назвать:

— стохастик;

— анализ по скользящим средним.

Стохастик является индикатором, который демонстрирует перекупленность и перепроданность рынка. Вход графика в соответствующие зоны свидетельствует о возможном открытии позиции на покупку или продажу, однако следует понимать, что один лишь стохастик не может использоваться в качестве показательного и надежного индикатора, он может быть лишь составляющей торговой системы. В таком случае данные должны анализироваться совместно с графиком цены или при использовании других индикаторов.

То же самое можно сказать и о скользящих средних с разными периодами, взаимное положение и пересечение которых свидетельствует о направлении движения тренда и его возможном изменении, что также может использоваться для открытия позиции.

В целом следует сказать, что сегодня существует множество индикаторов и различных инструментов, используемых для анализа рынка и позволяющих оценить целесообразность входа на рынок в каждый конкретный момент. Однако говорить о том, что некоторые из них более, а другие менее эффективны нельзя, поскольку надежность данных и их показательность определяется исключительно торговой системой и стратегией каждого управляющего.

Но для любой системы очень важно правильно определить точку входа, как и точку выхода из рынка, чтобы получить максимальную прибыль и снизить потенциальные риски при проведении каждой из торговых операций.

Рубрики: