Инвестирование в ПАММ счета – риски, диверсификация, отзывы

·

·

2 мин.

 

памм риски

Инвестирование в ПАММ-счета стало довольно популярным способом пассивного заработка, который привлекает людей, имеющих свободные средства, именно тем, что достаточно лишь вложить деньги и получить возможность зарабатываться на этом.

Отзывы о ПАММ-счетах – правда или ложь?

Инвестирование в ПАММ-счета во многом схоже с заработком на банковских депозитах. Значимым отличием последних от вложений в ПАММ-счета является наличие больших рисков не только не получить прибыль, но и потерять большую часть или все вложенные деньги при инвестировании в ПАММ-счета Форекс.

Именно поэтому сегодня можно увидеть множество отзывов об инвестировании в ПАММ, которые носят исключительно отрицательный характер. Начинающие инвесторы нередко указывают на то, что вложения в ПАММ оказываются обманом.

Нельзя сказать, что такие отзывы об инвестициях в ПАММ являются ложью, они вполне реальны, вот только проблема заключается зачастую в самом инвесторе, который неправильно подходит к вложению средств, не учитывает риски и не знает многих тонкостей инвестирования в ПАММ-счета.

Риски инвестирования в ПАММ-счета

Итак, скажем о рисках, которые подразумевает под собой вложение денег в Форекс на условиях доверительного управления. Все они могут быть разделены на две группы:

1. Торговые риски
2. Неторговые риски

Риски и диверсификация при инвестировании в ПАММ

Торговые риски на рынке Форекс являются большими, поскольку сама торговля осуществляется по маржинальному принципу. Это делает торговлю на Форекс высокодоходной, но в то же время крайне рискованной.

Торговые риски могут заключаться в следующем:

— трейдер не имеет достаточно опыта и делает ошибочное открытие или закрытие позиции;
— резкий убыток является следствием выхода значимых новостей, которые не были получены или учтены трейдером;
— не соблюдаются риски и не правильно осуществляется управление инвесторским капиталом;
— слишком агрессивная торговля или попытка отыграться ведет к значительной потере средств, большое значение в этом вопросе имеет и психологическая неустойчивость трейдера.

Таким образом, для исключения торговых рисков необходимо правильно выбрать трейдера, а помочь в этом всегда смогут отзывы о памм инвестициях, которые представлены многими опытными инвесторами, а также целые портфели, позволяющие диверсифицировать риски.

Именно диверсификация, т.е. распределение инвестиций между различными трейдерами, является одним из главных способов уменьшения торговых рисков. Она позволяет добиваться относительно стабильной доходности инвестиций, сводя к минимуму риски и потенциальную возможность потери части капитала.

Неторговые риски и диверсификация

Неторговые риски заключаются в оказании услуг посредников, а именно:

— брокерской компании (поставке котировок, выполнении ордеров и заявок);
— в обеспечении электроэнергией серверов, компьютера трейдера, в случае, если он торгует без стоп-ордеров, и так далее.

Банкротство компании или мошенничество на стороне брокера, постоянные перебои с электроэнергией или доступом в интернет, ненадежность и незащищенность серверов – все это может привести к потере как денег, так и информации. Поэтому следует уделить очень большое внимание выбору площадки для инвестирования в ПАММ. Кроме того, не стоит отказывать и от диверсификации инвестиций между отдельными компаниями, а не только между трейдерами, поскольку это поможет вам снизить и неторговые риски.

Изучите отзывы о ПАММ инвестициях, выберите подходящих трейдеров и подыщите надежных ПАММ-брокеров благодаря опыту других инвесторов, начинайте с инвестирования небольших сумм и уделите должное внимание диверсификации. И тогда вы на собственном опыте сможете убедиться, что инвестиции в ПАММ счета – это один из самых прибыльных и доступных способов пассивного заработка на сегодняшний день!