Как определить тренд?

·

·

2 мин.

тренд форекс

Как определить тренд?

Тренд — это самый важный друг трейдера. Те, кто дружит с ним, всегда получают профит. Те же, кто торгует против него — имеют убытки за убытками. Почему так? Потому, что именно тренд показывает направление движения цены в течении продолжительного времени (в зависимости от тайм фрейма графика), причем, чем старше тайм фрейм, тем больше можно тренду доверять! Если тренд показывает движение вверх, значит, оно продолжится и вероятность этого высока.

Определить тренд можно двумя способами. Самый простой и ненадежный способ — это поставить в терминал индикатор и довериться роботу. Он будет предположительно показывать направление тренда и рисовать важные линии. Либо можно нарисовать эти линии самому, взглянув на график зорким глазом.

На самом деле в определении тренда нет, и не было никогда ничего сложного. Необходимо просто посмотреть на график внимательнее. У каждого тренда есть свое начало и продолжение, которое может закончиться в любой момент, но это случается не часто и тренд может продолжаться даже несколько месяцев (если он на днях).

Любой тренд так же имеет свои линии поддержки и сопротивления. Цена отбивается от линии поддержки и подойдя к линии сопротивления отбивается от нее и возвращается назад. Этот ход цены — называется коридором тренда. Многие торговые тактики построены именно на торговле в данном коридоре. Но лучше не рисковать и никогда не направлять сделку против основного движения тренда. Это сохранит от многих ошибок и даст хороший профит.

Линии поддержки и сопротивления проводятся по минимумам и максимумам тренда. Стоит заметить, что Форекс существует достаточно долгое время, но тренд и флэт как были его основной частью, так и есть. Он постоянно ведет себя так же, как и 10 лет назад. Те же самые линии и отскоки от них. Это позволило трейдерам изучить тренд более детально, и улучшить свою торговлю поняв его важность.

Я знаю несколько успешных трейдеров, депозит которых превышает 10 000 долларов. Все они торгуют только по тренду! Если так поступают профессионалы, значит, есть смысл поступать так же.

Итак, давайте еще раз, подведя итог, повторим, как же найти тренд на графике. Есть 2 способа, но один из них лучше. Это способ определения тренда вручную. Этот способ позволяет трейдеру учиться понимать рынок самостоятельно и дает незаменимый практический опыт, а так же позволяет избежать ошибок индикатора, который может ошибиться и часто это делает.

Важно! С компанией FxCash.Ru можно зарабатывать на Форекс без риска. Возвращайте ваши деньги (рибейты) за любую закрытую торговую сделку, даже убыточную.

Рубрики:

Теги: