Как побороть азарт на Форекс?

·

·

< 1 мин.

мудрость форекс

Подавляющее большинство новичков и даже опытных трейдеров сливают свои депозиты из-за того, что не могут периодически контролировать свои эмоции. Наиболее смертоносными из них для трейдера является жадность, страх и, как следствие азарт. К счастью есть несколько железных методов для борьбы с азартом. Рассмотрим самый простой и в то же время наиболее эффективный из них на примере следующих ситуаций: сделка закрылась по take profit, сделка закрылась по stop loss, открытая сделка в глубоком минусе (от 18 пунктов).
Принцип один и тот же. Если сделка закрылась с прибылью, но вы чувствуете, что рынок и дальше продолжит движение в вашу сторону-остановитесь. В этот момент вами движет не разум, а эмоции. Вполне возможно, что будет коррекция или даже разворот тренда. В результате этого вы потеряете не только заработанные средства, но и часть депозита. Дабы обуздать свои эмоции закройте окно терминала и займите себя чем-то другим, не менее интересным. Постарайтесь не думать о Форекс.
Со stop-loss ситуация аналогична. Если же ваш депозит находится в достаточно весомом минусе, а stop-loss по определенным причинам не установлен, не спешите сразу закрывать позицию. Внимательно посмотрите на график. Это может быть простой откат или коррекция. В этом случае откройте сделку в противоположном направлении и держите ее пока не закончится коррекция. Если вы уверены в том, что это не коррекция, а тренд развернулся-срочно закрывайте позицию, чтобы сохранить капитал.