Как торговать на новостях

·

·

2 мин.

как торговать на новостях

Многие знают о такой стратегии заработка, как торговля на новостях Форекс. Некоторые указывают на их плюсы, другие – на негативные стороны. Но как на самом деле торговать на новостях, чтобы можно было неплохо заработать?

Начнем с того, что необходимо найти экономический календарь, который рассказывает о выходе новостей, оказывающих реальное влияние на рынок Форекс. Безусловно, вам нужно хотя бы немного разбираться в экономике, чтобы понимать, как те или иные макроэкономические факторы будут влиять на колебания валют.

Очевидно, например, что выход новостей в США окажет влияние на курс валютных пар с американским долларом, но какое влияние окажут эти новости на так называемые кросс-курсы? Каким будет колебание? Куда двинется цена при выходе той или иной информации?

Большое влияние имеет и время, когда вы будете открывать сделку. Так, за определенное время до выхода самой новости цена будет идти в определенном направлении, что зависит от ожиданий экспертов относительно той информации, которая будет опубликована. Во время непосредственно оглашения экономических показателей цена может изменить свой ход или начать резкие колебания. При этом среди таких показателей, кроме политических событий, имеют особенное значение:

— ВВП;

— индексная ставка банка;

— уровень инфляции;

— уровень безработицы;

— экономические показатели по отдельным отраслям промышленности.

Новости все получают не одновременно, а постепенно, поэтому в течение некоторого времени после их публикации направление движение цены может неоднократно меняться и резко двигаться как в одну, так и в другую сторону, не подчиняясь при этом индикаторам или другим инструментам технического анализа.

Учитывая все, что было сказано выше, следует сказать – стратегии торговли на новостях Форекс могут быть разными. Но в целом следует указать на следующие особенности, которые необходимо учитывать при такой торговле:

— необходимо понимать, какое влияние новости оказывают на курс;

— вы должны иметь устойчивую психику, чтобы «пересидеть» все колебания, если уверенны в том движении цены, по которому вы открылись;

— лучше изначально поставить стоп-ордера, поскольку вы просто не сможете среагировать на движение так быстро, как хочется, если торгуете вручную;

— важно правильно выбрать время открытия сделки. Зачастую лучше открыть сделку до выхода новости или заранее поставить ордера, что позволит заработать больше, хотя и ваши риски при этом значительно возрастут.