Китайские данные усилили позитив на рынках

·

·

2 мин.

В Гонконге акции укреплялись на шестой сессии подряд, закрывшись на свежих двухгодичных максимумах, на фоне сильных данных по экономическому росту в Китае. Индекс Hang Seng вырос на 0,3%.
В Китае индекс Shanghai Composite снизился на -1,4% на фоне опасений относительно последствий встречи на выходных, где президент Си Цзиньпин указал, что PBoC будет играть более значительную роль в защите от рисков.
В Европе большинство индексов растеряло ранний рост и торгуются в основном ниже. Корпоративная отчетность остаётся главной темой на протяжении всей текущей недели. Фьючерсы на американские индексы торгуются незначительно в зеленой зоне, однако открытие Wall-Street скорее всего пройдет в зеленой зоне. В преддверии открытия американских рынков нефть торгуется выше, поскольку замедление темпов роста буровых установок в США ослабило беспокойство, что растущие поставки сланца подрывают сокращения, проводимые ОПЕК.
Пятничный отчет Baker Hughes показал, что американские бурильщики добавили две нефтяные установки на неделе до 14 июля, в результате чего общее количество буровых установок составило 765.
Американский доллар продолжает расти и находится на своих 10-месячных минимумах против основных валютных пар, так как инвесторы подбадривают оптимистичные китайские данные. Рост промышленного производства и розничных продаж, двух ключевых драйверов экономики превысил ожидания, в то время как ВВП за второй квартал вырос на 6.9% по сравнению с тем же периодом в прошлом году
GBP / USD держится ниже психологического уровня 1,31, что на 0,3% ниже 1,3066 фунта стерлингов. EUR / USD торгуется немного ниже, на уровне 1,1450 евро, поскольку данные по инфляции в еврозоне сегодня утром поддерживают аргумент в пользу стабильной политики ЕЦБ на этой неделе.

Рубрики:

Теги: