Механические торговые системы

·

·

2 мин.

механические торговые системы форекс

Так называемые механические торговые системы (МТС), они же торговые роботы или советники представляют собой программы, которые используются на торговых платформах с целью проведения сделок на международном валютном рынке в автоматическом режиме.

МТС позволяют автоматически открывать и закрывать сделки за счет получаемых программой сигналов. При этом успешно торговать на международном рынке могут даже новички, которые не имеют возможности проводить достаточно глубокий и правильный технический анализ.

Преимуществом МТС является:

— отсутствие необходимости в глубоких знаниях технического или фундаментального анализа;
— нет необходимости в трате большого времени на изучение новостей и технических индикаторов;
— можно не проводить за экраном монитора дни напролет, а достаточно лишь запустить торговую систему.

Что следует знать о МТС?

Механические советники создаются достаточно просто, поскольку возможности для программирования на торговых площадках очень широкие, а сама программа может учитывать любые движения рынка, данные индикаторов, осцилляторов и их сочетание.
Поэтому самое главное, что следует знать о выбранном варианте – это торговую систему, которая лежит в основе работы робота. Именно этой системой определяется необходимый начальный капитал, доходность, приемлемость торговли на определенных таймфреймах и валютных парах, потенциальные риски.

Вам следует учитывать, что любая ТС должна меняться со временем, подстраиваясь под требования рынка. Поэтому торговые роботы сразу после их создания могут демонстрировать высокую доходность и надежность, тогда как определенное время спустя (от недели до нескольких месяцев) станет крайне рискованным и убыточным механизмом.
В связи с этим торговые системы должны использоваться лишь ограниченное время, либо в них необходимо вносить определенные изменения, подстраивая торгового робота под условия развития рынка.

Таким образом, не стоит думать, что МТС – это универсальный и доходный инструмент, который не требует никаких умственных или финансовых вложений. Вам следует либо самостоятельно работать над автоматизацией процессов и усовершенствованием торговой системы, либо регулярно вкладывать деньги в работу над ней профессионалов.

Рубрики:

Теги: