Обзор торгового советника Бумеранг

·

·

2 мин.

бумеранг-советник

В прошлой статье мы рассмотрели торговый советник Woc modify 04, который приносит пусть и небольшой доход, но зато и несет минимум рисков. Сегодня уделим внимание другой «крайности» — торговому советнику «Бумеранг», также представленному в бесплатном доступе на сайте брокера AMarkets.

Рекомендуем зарегистрироваться на сайте FxCash.Ru и открыть счет в A-Markets через личный кабинет FxCash.Ru. Таким образом вы будете пользоваться не только бесплатным советником но и получать начисления от компании FxCash за каждую торговую сделку.

Советник Бумеранг: 1000% — миф или реальность?

Брокер называет этого робота лучшим из того, что он может предложить. Судя по бэктесту, за 6 месяцев советник Бумеранг принес 994% годовых, но с небольшим подвохом — лидирует этот робот также и по максимальной просадке — 77%. Вводные данные для торговли:

  • первоначальный депозит — 1000 дол. США (или же 1000 центов);

  • торговля ведется только на валютных парах с высокой волатильностью (доллар США, евро, иена, британский фунт в любом сочетании);

  • рекомендуется торговля на тренде, хотя и во флете робот показывает прибыль.

Советник Бумеранг основан на том, что вход в рынок осуществляется в момент пробоя цены экспоненциальной средней скользящей (ЕМА 18). Для входа в рынок робот анализирует 4-х часовой график, для закрытия сделки — часовой. Добавлен в стратегию элемент Мартингейла, чем и объясняется большая просадка. Потому в настройках рекомендуется ставить небольшие ориентиры с частой фиксацией.

Изображение

Настройки советника Бумеранг минимальны:

  • ТР — цели для взятия прибыли (выставляется в пунктах). Зависят от аппетитов трейдера и от того, насколько он готов рисковать;

  • SL — значение возможного убытка по сделке (в пунктах), на который согласен пойти трейдер;

  • MaxLots — максимальный объем лота.

Иными словами, собственных настроек советник не имеет, вносятся только лишь данные, имеющие отношение к риск-менеджменту трейдера. Минимализм в настройках советника двоякий. С одной стороны, чем меньше настроек, тем меньше у трейдера возможностей запутаться, если советник не работает, то однозначно дело не в настройках. С другой стороны, трейдер лишается возможности настроить программу в соответствии с рыночными реалиями или собственными предпочтениями.

Резюме. Как и одноименная стратегия, так и сам советник относят к неплохим доходным инструментам. Правда, есть о нем и отрицательные отзывы, где трейдеры жалуются, что даже на демо-счете сделки не открываются. Дабы уменьшить количество отрицательных отзывов, дадим несколько рекомендаций:

  • любая стратегия, работающая по Мартингейлу — высокорисковая. Работая с данным советником, не стоит рисковать основной частью депозита, поскольку просадка 77% за 6 месяцев в какой-то момент может превратиться в 100%;

  • советник Бумеранг может долго не открывать позицию или же вовсе приносить убыток, который будет затем покрыт одной прибыльной сделкой;

  • рекомендуется торговля в момент выхода новостей. Максимальную прибыль советник приносит при условии спреда менее 10 пунктов.

Повторить результат 1000% за 6 месяцев — это фантастика, но вот заработать 50-100% за год при определенном везении и сноровке — можно. Скачивайте, устанавливайте, тестируйте! И уменьшайте потери на спреде, регистрируясь в рибейт-сервисе FxCash!

Рубрики:

Теги: