Обзор торговой платформы Libertex

·

·

2 мин.

платформа Libertex

Среди трех платформ собственной разработки Libertex оказалась наиболее популярной, хотя конечно до МТ4 ей еще далеко. Терминал отличается от привычных программ класса Метатрейдера или cTrader подходом к терминологии меню и инструментов. Столь нестандартный подход нашел среди трейдеров положительные отклики и быстро завоевал узкую нишу трейдеров, которые уже знакомы с трейдингом, но еще далеки от профессионалов. Это своего рода симбиоз между обучающими терминалами и профессиональными платформами, который воплощает все необходимые для торговли функции без каких-либо лишних элементов. В последнее время Libertex стала популярной у трейдеров криптовалют.

Платформа Libertex — комбинированное решение для трейдинга и инвестирования

Разработчики Libertex постарались максимально упростить платформу без потери её функциональности. Получилось интересно. Одна из особенностей Libertex — её назначение. Фактически это не только торговый терминал, а и инвестиционная площадка, работающая по аналогии с ПАММ-счетами. Идея не нова, нова её реализация.

Первая особенность Libertex — отсутствие кредитного плеча, вместо которого введен механизм мультипликатора. Он применяется исключительно к сумме инвестиции. Например, если при депозите 50 дол. США ставка составляет 10 дол. США, то умножается только ставки и риски инвестор несет в её пределах. Если в классических платформах сгорает весь депозит (по стоп-ауту), то в платформе Libertex действует своего рода стоп-лосс, сгорает только ставка.

Преимущества Libertex:

  • интуитивно понятный интерфейс с уклоном под профессиональные платформы;
  • нет скрытых комиссий;
  • есть уникальные шаблоны для распознавания технических фигур, встроенные алгоритмы технического анализа для оценки сигналов на вход.

Платформа предлагается в браузерной версии, то есть устанавливать её никуда не нужно. Правда, о каких-либо надстройках и скриптах придется забыть. Впрочем, на профессиональный терминал Libertex не претендует. Торговые условия по счету для Libertex лояльны. Тип исполнения ордеров — Market Execution, комиссия от 0,03%, мультипликатор, заменяющий кредитное плечо — до 1:500.

В отношении инвестирования инструментарий Libertex похож на ПАММ-счета. Человек может стать или инвестором, или управляющим. Для выбора инвестиционной идеи разработчики предусмотрели конструктор портфелей, который позволяет формировать портфель в соответствии с конкретной стратегией. Социального трейдинга нет.

«Золотая серединка» — именно так можно охарактеризовать платформу Libertex. Она близка к профессиональному терминалу, но остается вполне удобной и для трейдеров, поверхностно знакомых с трейдингом. Она может показаться непривычной, но отзывы о ней — это повод хотя бы протестировать её на демо-счете. Что мы вам и рекомендуем сделать.

Рубрики:

Теги: