Основные причины ухода из трейдинга

·

·

2 мин.

Становление прибыльного трейдера происходит не один год. На протяжении длительного времени нужно работать для получения стабильного результата. Большинство покидают торговлю на бирже по разным причинам, но основные будут рассмотрены в этой статье, которые помогут новичку сделать правильный для себя выбор.

1. Жажда наживы и быстрых денег. Многие начинающие приходят сюда под влиянием рекламы различных брокеров и дилинговых центров. В ней рассказывают, что любой желающий может заработать крупную сумму денег. Конечно, опущены основные моменты о знаниях и опыте, которые трейдер приобретает не один год. Главный акцент делается на большую сумму денег, благодаря которой можно осуществить свои мечты, выиграв ее на бирже. Те, кто приходят в надежде выиграть большие деньги за короткий промежуток времени, не имея знаний и опыта, терпят крах и уходят навсегда из трейдинга.

2. Эмоциональное давление. Когда у начинающих трейдеров уходят мысли о быстрой наживе и заработке, они испытывают различные эмоции, в виде надежды, страха, жадности, азарта. Многие не выдерживают эмоционального давления, их силы покидают быстрее, чем они успевают получить необходимый опыт и знания, чтобы начать регулярно получать прибыль.

3. Отсутствие результатов продолжительное время. Даже, если начинающий трейдер справится с эмоциональным давлением, но в тоже время он не видит положительных результатов свой работы, в силу многих причин таких как: наличие проверенной торговой системы, отсутствии анализа ошибок и причин их возникновении, психологических барьеров, над которыми необходимо работать. Так или иначе, после того, как трейдер понимает, что работает около нуля или в небольшой минус продолжительное время, он принимает решение перестать торговать, потому как не видит решений улучшения ситуации.

4. Потеря нескольких торговых депозитов. Потеря торгового счета отражается на финансовом и эмоциональном состоянии. У трейдера занижается самооценка, появляется неуверенность в своих решениях и действиях, падает настроение, что приводит к депрессии. В такие моменты следует отдохнуть от торговли до полного восстановления. У одних такие периоды длятся от одного месяца до года, остальные предпочитают оставить в покое свою нервную систему и занятие трейдингом.

5.Понимание трейдера того, что он занимается не своим делом. После нескольких безуспешных попыток получить положительный результат на торговом счете, приходит понимание, того что он занимается не своим делом и не может добиться желаемого результата в силу различных причин:

• Слабые аналитические способности
• Нехватка терпение и усердия
• Потери интереса развиваться в данной отрасли
• Отсутствие мотивации и трудолюбия
• Неумение постоянно адаптироваться под рынок
• Непостоянность рынка как источника доходов
• Боязни нести ответственность за свою деятельность и полученные результаты
• Нежелание заниматься деятельностью, которая требует больших энергетических и эмоциональных затрат.

Рубрики:

Теги: