Применение трендового индикатора в Форексе

·

·

2 мин.

скачать индикатор форекс бесплатно

Как показывает практика форумных обсуждений, трейдеры уже давно отошли от стандартного набора технических индикаторов, стараясь придумывать какие-то свои уникальные стратегии с комбинированными сложными инструментами. PBF 2EMA Color, VC_ChanelTrend — это буквально пара примеров таких инструментов, которые еще и не так просто найти в интернете (речь о шаблонах).

Правда, форумы с таким живым обсуждением зачастую прикреплены к частному брокеру. Потому складывается впечатление, что выкладываемые в обсуждениях авторские стратегии определенно имеют навязываемый характер. Впрочем, это только лишь предположение.

Мы не навязываем вам нашу стратегию, хотя она также построена на достаточно редком трендовом индикаторе, считающемся в некоторых ситуациях довольно неплохим. Вы можете скачать индикатор Форекс бесплатно, указав вашу электронную почту в комментариях (мы вам его тут же отправим), после чего протестировать его на демо счете.

Индикатор Форекс бесплатно для читателей блога FxCash

Применяемый в стратегии трендовый индикатор Snake Trend используется для определения точек входа в момент появления сильного тренда. В некоторых его версиях есть звуковая подача сигналов и стрелочное отображение, но это на любителя. Многих писк индикатора раздражает, потому звук выключается. В формулу индикатора вникать не стоит, это тема для отдельного обзора. Вкратце только можно сказать, что в его основе лежат несколько средних скользящих, которые сглажены и отфильтрованы. В качестве фильтра будем использовать индекс относительной силы (хотя можно добавить и стохастик).

Торговые условия:

  • Таймфрейм — Н1.
  • Актив — EUR/USD. Базовые настройки Snake Trend несколько другие, потому предлагаемые параметры заточены именно под эту валютную пару.
  • Настройки Snake Trend: Таймфрейм = 0, Length (20), Метод (3), Smoothing (5), Фильтр (7), RealTime и Stready (false), SignalPrice (true).
  • Настройки RSI: Период (14), Применить к Close, Уровни 50.

Условие открытия длинной позиции:

  • Snake Trend изменил цвет с красного на зеленый.
  • Расположение индекса относительной силы — выше уровня 50.

Snake Trend Long

На следующей свечке можно открывать сделку со стопом около 25-30 пунктов. После того, как зафиксирована прибыль 30 пунктов, стоп переносим на уровень открытия сделки и фиксируем 50% дохода. После изменения цвета индикатора на противоположный закрываем оставшиеся 50%.

Условие открытия короткой позиции:

  • Snake Trend изменил цвет с зеленого на красный.
  • Расположение индекса относительной силы — ниже уровня 50.

Snake Trend Short

Принцип открытия и закрытия сделки аналогичный. Количество убыточных сигналов достаточно большое, но убыток перекрывается одним сильным трендовым движением. Потому нужно просто запастись терпением. Можно увеличивать плановые 50% тейк-профити до 50 пунктов, поскольку тренд может расти на 100-200п. Накануне закрытия рынка перед выходными и в первые часы открытия в понедельник торговля не ведется.

Рекомендуем скачать бесплатно индикатор Форекс Snake Trend и протестировать его на практике. Будет интересно узнать ваше мнение в комментариях!