Приумножить или сохранить: что важнее на форекс?

·

·

2 мин.

На сегодняшний день рынок форекс пользуется большой популярностью как то место, куда можно прийти и получить деньги. Но одновременно с тем, для действительно солидных трейдеров сделать из десятки долларов пятнадцать — это далеко не главная цель.Так что же  важнее на форекс?

Как правило, серьезные люди приходят на валютный рынок с тем, чтобы, в первую очередь, сохранить то, что они уже имеют. И это более чем понятно, потому что именно рынок форекс обладает такими преимуществами, как:

— возможность действительно опередить прибылью инфляцию. В то время как большинство банков еле-еле справляются, и то не все, с такой задачей, как компенсировать своим вкладчикам то, что поедает инфляция.

— стабильность. Что-что, а мировой валютный рынок не может развалиться из-за долгов или обанкротиться, как это часто бывает с банками. Это позволяет человеку, который разместил свои средства именно на форекс, спать спокойно и точно быть уверенным в том, что с его деньгами все в полном порядке.

— наконец, именно форекс способен умножить ваши деньги не то что на несколько процентов, а реально в несколько раз. Что в корне отличает его от всех других способов хранения денег.

Но что можно сделать для того, чтобы форекс правда помог вам стать более состоятельным человеком? На самом деле, этот вопрос уже решали для себя по-разному очень разные люди. Но если говорить об общих тенденциях и правилах, которых лучше всего придерживаться, если вы хотите получать прибыль, то лучше всего придерживаться следующего.

Первое. Не нужно стараться изо всех сил заработать. Если вы научитесь не терять свои деньги, то очень вероятно, что впоследствии прибыль будет идти сама собой.

Второе. Как правило, все серьезные люди, которые занимаются валютной торговлей, играют (точнее, торгуют) на достаточно больших масштабах. Уж никак не на часах и не на минутах. Если вашим масштабом являются дни или, что еще надежнее, недели, то это куда более надежно и дает намного больше шансов на выигрыш. Кроме этого, торговля на больших масштабах — это еще и куда меньше нервов, а этот фактор нельзя не учитывать.

Третье: очень немаловажным на сегодняшний день является сотрудничество с надежным рибейт-сервисом ( возврат спреда за каждую закрытую торговую операцию), например, FxCash, благодаря которому появляется возможность моментально получать до 90% от спреда.

Наконец, если есть желание стать профессиональным трейдером (а без этого и нельзя использовать форекс для хранения денег), то очень важно учиться. Постоянно постигая важные закономерности рынка форекс и испытывая новые инструменты, в конечном итоге вы обязательно найдете те из них, что помогут конкретно вам стать успешным человеком.

Рубрики:

Теги: