Про пипсовку (скальпинг) + торговая система

·

·

2 мин.

Fractals+Signal+diapazon

Что такое пипсовка  или скальпинг? Это стратегия трейдинга, которая в последнее время становится все популярнее среди трейдеров. Суть в том, что трейдер совершает большое количество заходов на рынок, зачастую получая совсем немного пунктов прибыли. Именно отсюда и происходит название: pips в переводе с англ. — пункты.
Среднесрочники могут заходить на рынок сроком в несколько дней или даже недели, краткосрочники обычно заходят на рынок сроком 1-2 дня или даже торгуют внутри дня. Самый короткий срок у скальперов, они же пипсовщики. Они могут заходить на рынок десятки раз за день на очень короткий срок и получают выгоду в несколько пунктов за раз.

Существует огромное количество торговых систем для пипсовки. С примером одной из них вы можете ознакомиться ниже.

Простой метод торговли для новичков с помощью индикатора фрактала Fractals+Signal+diapazon. Этот индикатор скальпинга подает нам сигналы на покупку или продажу в виде стрелок и цветных ромбиков. Допустим, на графике возле свечи появилась стрелка вниз. Ничего не делайте. Подождите фрактал с красным ромбиком. На следующей свече появляется красный ромбик. Если свеча на покупку, ожидаем момента ее закрытия и открываем ордер на продажу. Если свеча на продажу, сразу открываем ордер на продажу. Или открывайе ордер на следующей свече. Бывает, что сначала появляется ромбик. Тогда обязательно следует ждать подтверждения в виде стрелки. Не желательно торговать данным методом в Американскую сессию. Берите профит на каждой сделке не более 5-10 пунктов.

Рекомендуем попробовать данную стратегию, открыв счет у брокера Orbex.

Важно! Не забудьте зарегистрироваться на сайте FxCash. Тогда Вы будете получать 8$ за каждую торговую сделку, даже убыточную!