Прогноз на неделю: 21 августа — 25 августа

·

·

< 1 мин.

Понедельник

Не ожидается никаких важных экономических данных.

Вторник

Европа: Первой начнет отчитываться Германия. Ожидаются данные по действующим условиям и экономическому сантименту от ZEW в 09:00 по Гринвичу. Они же опубликуют данные по экономическому сантименту для Еврозоны. Часом позже Великобритания опубликует данные по промышленным заказам от CBI.

Среда

Европа: Markit Economics выпустить отчет по PMI Германии в сфере услуг и производства в 07:30 по Гринвичу. Спустя полчаса станут известны эти же индексы для Еврозоны.

США: Что касается PMI США в сфере услуг и производства, их выход назначен на 13:34 по Гринвичу. Однако, это не все. Данные по продажам новостроек за июль будут в фокусе, особенно с учетом того, строительство новых домов упало на 4.8% в июне, согласно Министерству торговли. Администрация энергетической информации сообщит о запасах сырой и переработанной нефти в 14:30 по Гринвичу.

Четверг

Европа: Великобритания сыграет важную роль в четверг, т.к. рынки получат данные от Британской Банковской Ассоциации по закладным на дома, материально-продовольственным запасам и первые новости по GDP за вторую четверть в 08:30 по Гринвичу.

США: Руководители всех мировых ЦБ начинают первый день симпозиума Федрезерва в Джексон Хоул. Данные по продажам на рынке вторичного жилья назначены к выходу в 14:00 по Гринвичу.

Азия: CPI Токио за август будет опубликован в 23:30 по Гринвичу, вместе с CPI Японии.

Пятница

Европа: Предварительные данные по GDP Германии за вторую четверть выйдут в 06:00 по Гринвичу. Инвесторы будут внимательно следить за отчетом, т.к. он может прояснить дальнейшие планы ЕЦБ по снижению стимулирования позже в этом году. Мнение Ifo о бизнес-климате назначено к выходу в 08:00 по Гринвичу вместе с данными о бизнес ожиданиях за август.

США: Данные по заказам на продукты длительного использования за июль будут опубликованы в 12:30 по Гринвичу. Baker Hughes предоставит еженедельный отчет по количеству буровых установок в 17:00 по Гринвичу.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: