Разгон депозита на Форекс

·

·

2 мин.

Разгон депозита на Форекс

Что такое разгон депозита на Форекс? Понятие довольно распространенное и используемое многими новичками, которое подразумевает молниеносное увеличение изначального депозита в десятки, а то и сотни тысяч раз. Многие мечтают разогнать депозит, но вот не многие понимают зачем это делают, а большинство и вовсе мечтает использовать разгон депозита для собственного обогащения – и уже на этом этапе делают большую ошибку.

Дело в том, что разгон депозита на Форекс – это возможность заработать начальный капитал, который впоследствии можно использовать для торгов. Не стоит думать, что разгон может длиться вечно, поскольку для него используются исключительно агрессивные пути торговли, которые рано или поздно приведут к полной потере депозита.

Многих начинающих трейдеров привлекает вариант разгона депозита, поскольку действующие акции и бонусы у многих брокеров позволяют получить определенную сумму бесплатно, а в дальнейшем разогнать ее и использовать уже реальные деньги для ежедневных торгов. В то же время помните, что подобные акции зачастую полны ограничений, которые обязательно стоит соблюдать.

Стоит ли использовать советники Форекс для разгона депозита?

Одной из серьезных проблем в разгоне депозита стоит назвать именно выбор подходящей стратегии торговли. Конечно же, ни одна консервативная система не позволяет добиться десятков и сотен процентов заработка в день, поэтому нужно использовать только агрессивные торговые системы и советники, причем зачастую крайне агрессивные.

В то же время у любого начинающего трейдера, получившего бонус и мечтающего о разгоне депозита, нет достаточного опыта в торговле и принятии адекватных решений. Поэтому зачастую принятие решений осуществляется наобум или в соответствии с рекомендациями определенных экспертов. Именно в связи с этим некоторым удается добиться результата и разогнать свой депозит до тысяч процентов за несколько дней, другие же сразу же сливают свои деньги.

Отсутствие должных знаний и опыта подталкивает и на поиск подходящих советников – автоматических торговых систем. Но стоит ли их использовать? Если да, то очень короткий промежуток времени. Агрессивные советники очень быстро теряют свою актуальность, поэтому их размещают в свободном доступе зачастую тогда, когда советник торгует в убыток. Поэтому будьте аккуратны, всегда тестируйте торговые системы на демо-счетах и помните, что разгон депозита в любом случае не может длиться вечно, даже если он стартовал для вас крайне успешно!