Сколько учиться, чтобы стать успешным трейдером?

·

·

2 мин.

сколько учиться на трейдера

Тех, кто впервые начинает познавать азы трейдинга на валютном рынке часто отпугивает множество инструментов, сложность работы и отсутствие на первых этапах перспектив получения прибыли. Это грубейшая ошибка начинающих трейдеров.

Согласитесь, легких денег нигде не бывает, и чтобы получить доход, нужно многому научиться, а тем более, если учиться приходится чуть ли не с нуля. Также нужно понимать, что на первых порах убытки неминуемы, но это вовсе не повод складывать лапки. Просто во всем должна быть четкая стратегия, конкретное понимание, что к какому сроку должно быть выполнено. Так сколько же времени необходимо учиться начинающему трейдеру, чтобы стать успешным в торговле на валютном рынке?

Успешные трейдеры говорят о том, что для того, чтобы стать профессионалом нужно около 5-ти лет. У кого-то это получается быстрее, у кого-то медленнее, дело в усердии и трудолюбии. Итак, если вы решили стать трейдером, уясните несколько правил:

1. Изучите внимательно азы трейдинга. В среднем, уделяя 3-4 часа в день, в течение 3-х месяцев вы сможете более-менее разобраться в том, как работает этот рынок, какие есть методы, вникнете в фундаментальный и технический анализы. Для облегчения понимания материала существуют специальные курсы, которые, к слову, зачастую бесплатные.

2. Теоретические навыки обкатываются на практике на демо-версиях валютного рынка, то есть искусственному аналогу Форекса. На то, чтобы на практике разобраться в премудростях Форекса, применив полученные теоретические знания, понадобится еще минимум три месяца.

  • В среднем начальное обучение длится около 6-ти месяцев. И только тогда, когда в демо-версии вы начали показывать положительные результаты, пробуйте свои силы на настоящем рынке. И помните: ни в коем случае не сдавайтесь в случае первых неудач!

Работа с реальным рынком занимает столько времени, сколько вы готовы уделить ей внимание. Все зависит от азарта и аппетитов, поскольку мировые биржи, чередуясь, работают 24 часа в сутки. Конечно, необходимо следить за ситуацией на рынке, потому не мечтайте о том, что будет достаточно 3-4 часа в день, однако и 20 часов сидеть за компьютером необходимости нет, ведь у вас есть надежный помощник — брокер.

  • Уделяйте реальному рынку столько времени, сколько вам необходимо для получения нужного уровня дохода, но имейте в виду, что на это понадобится не менее 10-ти часов в день.

Подведем итог. Для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо поставить перед собой цель и идти к ней методично, не останавливаясь перед неудачами. Не стоит думать, что все получится с первого раза, потому стоит заложить время и средства на первоначальные потери. Однако подумайте, каково же будет приятно все-таки достичь поставленной цели! Не сдаться и получить таки свой первый зароботок.

Очень верим в то, что наша информационная помощь и моральная поддержка будут отличным подспорьем на пути к успеху!

Рубрики:

Теги: