Стратегия для скальперов по одному индикатору

·

·

2 мин.

Обучение скальпингу

Можно сколько угодно критиковать скальпинговые стратегии из-за их высокого риска, это никак не отменяет того факта, что они популярны. Как минимум они экономят время: трейдер уже через несколько минут знает результат. Ну и конечно же никто не отменял факта азарта. Ведь постоянный поиск сигналов, эмоциональное переживание, радость от результата — это куда более увлекательно, чем ожидание 12 часов одного единственного сигнала. Обучение скальпингу позволяет натренировать скорость реакции, внимательность и самообладание. И пусть некоторые брокеры устанавливают ограничение на минимальное время одной сделки в рынке, большинство все же скальпинг разрешают.

Обучение скальпингу на практическом примере стратегии

Данная стратегия построена на насыщении рынка и ловле инерционного движения цены. Теоретически можно было бы ловить волатильность в момент публикации статистики, но из-за непредсказуемости рынка есть большие риски убытка. Мы выжидаем момент насыщения рынка на коротком интервале и ловим в момент разворота краткосрочные движения. Обучение скальпингу сначала оттачиваем на демо счете.

Используемый индикатор — LaguerreVolume. Это индикатор объема рынка, сглаженный фильтром Лаггера.  Желающие вникнуть в его суть, могут это сделать и поделиться результатом в комментариях. Те, кто не хочет этого делать, могут написать в комментариях адрес электронной почты и мы бесплатно отправим вам его шаблон.

Торговые условия:

  • Таймфрейм — М15.
  • Актив — USD/CAD.
  • Настройки LaguerreVolume: gamma = 0.618, Уровни: 0, 0.25, 0.5, 0.75, 1, количество свечей для анализа — 5000.

Условия открытия длинной позиции:

  • Торговля ведется в интервале с 00.00 по 07.00 по восточно-европейскому времени.
  • LaguerreVolume принимает нулевое значение.
  • На восходящей свече после нулевого значения LaguerreVolume принимает значение «1».
  • Сигнальная свечка должна быть длиной не менее 3 пунктов.

На следующей свечке можно открывать сделку, застраховав ее стопом длиной 7-10 пунктов. Целевой уровень прибыли — 5 пунктов, после чего 50% сделки фиксируем, остаток страхуем трейлингом.

Длинная позиция ряды Лаггера

Условия открытия короткой позиции:

  • Торговля ведется в интервале с 00.00 по 07.00 по восточно-европейскому времени.
  • LaguerreVolume принимает нулевое значение.
  • На нисходящей свече после нулевого значения LaguerreVolume принимает значение «1».
  • Сигнальная свечка должна быть длиной не менее 3 пунктов.

Условия входа в рынок аналогичны. Торговля ведется только на первом сигнале. Если касание «1» не произошло (даже при значении 0,9), сделку не открываем. Если наблюдается сильный тренд, то можно увеличить целевой уровень прибыли до 10 пунктов.

Короткая позиция ряды Лаггера

Обучение скальпингу по данной стратегии весьма лояльное. Таймфрейм оптимален для начинающих (в отличие от М5), количество сигналов большое, количество настроек индикатора наоборот небольшое. Скачиваем шаблон, тестируем, делимся впечатлениями в комментариях!