Строим торговую систему форекс

·

·

2 мин.

На данный момент существует огромное множество методов анализа рынка, поэтому разобраться во всем их многообразии порой достаточно затруднительно. Здесь нет какого-то четкого и единственного плана действий, единственного пакета инструментов. В одной и той же ситуации разные трейдеры могут вести себя совершенно по-разному. Порой различные методы торговли противоречат друг другу, но каждый из них при этом является достаточно прибыльным.
Все начинающие трейдеры ведут себя достаточно хаотично и при совершении сделок в большей степени полагаются на свою интуицию, чем на методы торговли. Но, чтобы добиться действительно стабильного успеха, необходимо накопить огромный опыт в области торговли на рынке Форекс. Новичкам не стоит так сильно полагаться на интуицию, поскольку она накапливается годами вместе с приобретенным опытом. Это же применяется к использованию правил торговли и различных индикаторов. Таким образом, пока трейдер не выработал свою собственную торговую систему форекс, его депозиты обречены на маржин-колл. Встает вопрос – как же трейдеру научиться ориентироваться во всем многообразии торговых методов решений, как научиться следовать за правильными тенденциями? Ответ на него довольно просто – необходимо построить собственную торговую систему форекс, то есть определить ряд правил, на основе которых производить анализ рынка принимать решения.
На практике каждый отдельно взятый трейдер имеет свои собственные правила. Разные трейдеры могут иметь различные правила, но оба быть успешными и извлекать существенные прибыли. Работу на рынке Форекс можно назвать достаточно комфортной в эмоциональном плане, поскольку на нем существуют четкие правила торговли, трейдер может чувствовать себя достаточно уверенно и имеет возможности проводить детальный анализ рынка. Трейдеру, для того, чтобы быстрее сформировать свою собственную торговую систему форекс, необходимо определиться со своей валютной парой. Не рекомендуется распылять свои усилия сразу на несколько валютных пар, поскольку столь большой объем информации сложно удержать в голове. Торговлю намного проще отлаживать на одном единственном инструменте, постепенно добавляя к нему новые и следя за тенденциями и поведением торговой системы форекс.
Надо также осознавать, что та торговая система, которая хорошо зарекомендовала себя при работе с одной валютной парой, может оказаться провальной и убыточной при работе с другой. Вторым важным моментов является выбор временного интервала осуществления торговли. Для каждого отдельного периода торговли используются свои собственные правила. Для новичков предпочтителен выбор внутри дневных торгов, поскольку для них сложно держать позиции открытыми на протяжении большого промежутка времени, особенно если они начали приносить прибыль. Стоит отметить, что для внутри девной торговли существуют правила, отличные от правил среднесрочной и долгосрочной торговли.
Новичку также важно определиться с используемой техникой и фундаментальными данными. Какой же анализ – технический, или фундаментальный, является более надежным и верным? Невозможно дать однозначный ответ на данный вопрос. Одни считают, что фундаментальные данные должны всецело подстраиваться под технику, другие утверждают, что технические данные – это не более чем следствие происходящих в мировой экономике событий. Каждый трейдер должен принять самостоятельное решение и выбрать, на какие методы торговли он будет опираться в своей работе. Однако, стоит заметить, что для открытия среднесрочных и долгосрочных ордеров лучше подойдет метод фундаментального анализа, поскольку он в наибольшей степени отражает изменяемую макроэкономическую ситуацию.

Рубрики:

Теги: