Технические индикаторы: 3 совета как правильно пользоваться

·

·

< 1 мин.

Не важно, являетесь ли Вы опытным трейдером или новичком, в конечном счете, все приходят к пониманию того, что торговый анализ разделяется на две категории: фундаментальный и технический.

И, несмотря на то, что всегда будут те, кто скажет, что один из видов анализа намного лучше другого, успешные трейдеры сходятся во мнении, что их комбинация — лучшее решение, которое поможет в торговле.

Не в первый (и не в последний) раз мы будем говорить о торговом анализе. Нам кажется, что сейчас подходящее время для объяснения основных способов корректного использования технического анализа.

1 — Не стройте свою стратегию исключительно на техническом анализе

Звучит противоречиво, не так ли? Но, так и есть. Не стоит строить торговую стратегию только на том, что показывают графики, поскольку, в этом случае, Вы очень сильно ограничите себя.

Смысл в том, чтобы повсюду находить возможности. К тому же, на рынки сильно влияет психология инвесторов, которая не всегда отражена в торговых индикаторах.

2 — Относитесь к техническому анализу серьезно, это не не хобби

Существует множество людей, которые уверены в том, что торговый анализ — это своего рода хобби, просто зайдите на какой-нибудь тематический форум и Вы поймете, о чем идет речь.

Такой способ действий не позволит Вашему капиталу расти дальше — это факт. Почему? Потому, что торговля подразумевает методичный, постоянный и точный подход, на который не должны влиять эмоции и который сводит ошибки из-за человеческого фактора к минимуму.

3 — Используйте несколько индикаторов одновременно

Использование одного волшебного индикатора поможет Вам стать банкротом быстрее, чем Вы это заметите. Как мы уже говорили ранее, Вы должны быть открыты новым идеям и не доверять никаким формулам успеха. С учетом тех средств, которые Вы используете для трейдинга, найдите как минимум три индикатора, на которые Вы будете полагаться.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: