Торговля на демо счете: плюсы и минусы

·

·

2 мин.

Термин “демо счет” не является чем-то странным для большинства из нас. За последние годы, использование торговых демо счетов для обучения или практики сильно увеличилось. Сейчас же, почти любой брокер, работающий на Форексе предлагает демо счета для новичков, в попытке убедить их, что демо счет — это лучший выбор для того, чтобы стать (в итоге) отличным трейдером.

И, как это бывает, у людей возникают вопросы обо всем. Действительно ли демо счета являются достаточным условием для того, чтобы стать успешным трейдером? Предложенные условия на рынке соответствуют реальным счетам? Это лишь уловка, чтобы выжать из меня деньги?

Сейчас существует столько счетов, что не хватит времени рассказать о всех. Однако, давайте посмотрим на важнейшие факты о них и узнаем, какова их реальная ценность.

Плюсы

1 — Узнать, подходит ли вам Форекс

Попробуйте и узнайте. Не всем из нас подходит такой тип инвестирования. Обучение здесь не самое простое и некоторые предпочитают управляемые торговые аккаунты.

2 — Торгуйте без риска потерять деньги

Возможно, самый большой плюс при использовании демо счета. Нет никаких реальных средств. Это как играть в видеоигры, но с возможностью получить реальные знания.

3 — Практикуйтесь, чтобы улучшить вашу стратегию

Тестирование новых стратегий на реальном рынке может быть непростым и рисковым. Таким образом, даже опытные трейдеры используют демо счета для проверки того, работают ли их стратегии и как их улучшить?

Минусы

1 — Время исполнения лучше, чем на реальных счетах

Считается, что у демо счетов лучше время исполнения, чем на реальных счетах, и риск задержек обычно очень низок. Торгуя на реальных счетах, вы можете заметить небольшую разницу между ценой, которую вы видели во время размещения ордера и той, на которой он исполнился.

2 — Больше денег, чем вы действительно будете использовать

Открывая демо счет, вам будет предложен первоначальный капитал от $10 000 и выше. Дело в том, не все из нас готовы сразу инвестировать такое количество средств.

3 — Безэмоциональная торговля

Верите или нет, но основная составляющая торговли — это эмоции и то, как вы умеете ими управлять. Если вам нечего бояться, эмоций и не возникает. Вам следует принять ваши эмоции и узнать как их правильно контролировать и увеличить уровень успеха.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: