TraidingView — живой график для анализа котировок

·

·

2 мин.

обзор TraidingView

Одна из самых больших проблем в торговле на Форексе после проскальзываний, реквот и зависаний платформы — несоответствие котировок брокера реальным котировкам. Теоретически, брокеры, раскрывающие информацию о поставщиках, в их числе называют мировые агентства Reuters, Electronic Broking. Потому котировки должны были бы быть адекватными. Однако, если трейдер для анализа использует внешние дополнительные инструменты (или социальный трейдинг), то несовпадение котировок на коротких таймфреймах чревато убытком. Для исключения подобных ситуаций была создана бесплатная социальная сеть, сообщество инвесторов TradingView.

TradingView — реальные котировке в режиме онлайн

TradingView — это сеть, которая служит для трейдера дополнительным альтернативным эталонным инструментом для технического анализа. Кроме того, что здесь самые точные котировки, и почти около 10-ка различных графиков:

  • классические свечной и барный графики;
  • линейный и с заполнением нижней области;
  • профессиональные графики Каги и Ренко для построения разворотных моделей;
  • крестики-нолики для определения кратко- и долгосрочных трендов;
  • график линейного прорыва, работающий по уникальной формуле построения граничных и усредненных значений цены.

живой график TraidingView

Преимущества работы с TradingView:

  • оптимальная информативность. График TradingView оснащен более чем 60-ю функциями и инструментами, а это больше, чем у половины платформ. Ничего лишнего, только самые нужные индикаторы и инструменты. Среди арсенала сервиса есть такие комбинированные инструменты, как Zig Zag, Momentum, Connors RSI, Aroon, TRIX;
  • постоянное обновление котировок на все активы в режиме онлайн;
  • удобный интерфейс и интерактивность.

После регистрации пользователю сразу же предлагается возможность пройти обучение по основным функциям живого графика.

На сайте TradingView вы сможете познакомиться с новыми единомышленниками, профессиональными трейдерами. Обратите внимание на такие разделы, как «Идеи», «Скрипты», «Стратегии» и «Индикаторы». Здесь в бесплатном доступе и постоянном обновлении выкладывается информация от самих трейдеров.

Резюме. TradingView — отличный помощник для начинающих трейдеров. Профессионалам он может показаться слишком простым и не нужным (занимающим время), но для начинающих это подстраховка от возможного мошенничества брокера, бесплатный сервис с отличным функционалом. Попробуйте его возможности и делитесь впечатлениями в комментариях!