Три в одном: как заработать на классических индикаторах без перегрузки графика

·

·

2 мин.

скачать индикатор МТ4

Классический вопрос. Что лучше: три индикатора на графике с возможностью коррекции настроек каждого из них или же один комбинированный индикатор на их основе? Первый вариант кажется более профессиональным. Рынок изменчив, стратегии нужно постоянно оптимизировать и сделать это можно тогда, когда есть много параметров для коррекции. В конце концов можно заменить один из индикаторов или скачать индикаторы для МТ4 с интернета.

С комбинированными инструментами несколько сложнее. У них меньше параметров настройки и чаще всего показания нескольких индикаторов слиты воедино. Несомненный плюс — на графике меньше разного рода линий, которые запутывают и сбивают с толку. Несомненный минус — меньше возможностей для корректировки, маневрирования и больше вероятность потенциальных ошибок. Но зато такие инструменты удобны для начинающих трейдеров, которым важно понять, как реагируют индикаторы на рыночную ситуацию. Тем более никто не мешает сочетать комбинированный индикатор с его базовыми аналогами.

Где скачать индикаторы для МТ4

Предложенная стратегия основана на комбинированном индикаторе, который включает в себя стохастик, CCI и RSI. Данный инструмент показывает их средневзвешенную сумму, принцип стратегии заключается в открытии сделки в момент выхода из зон перекупленности и перепроданности. Скачать шаблон индикатора для МТ4 вы можете, написав в комментариях просьбу о его получении. Мы бесплатно отправим вам шаблон как можно быстрее.

Торговые условия:

  • Таймфрейм — Н1.
  • Актив — любая валютная пара. Таймфрейм и настройки индикатора могут меняться в зависимости от волатильности рынка.
  • Настройки индикатора «Три в одном»: weigh_cci — 0,1, weigh_rsi — 0,1, CCI — 21, RSI — 21, St_K — 24, St_S — 10, быстрая скользящая — 3, медленная скользящая — 7. Уровни: -50, 0, 50.

Как открывать сделку в сторону роста цены:

  • Линия GREEN опускается ниже уровня -50.
  • Линия RED не опускалась ниже уровня -50.
  • После соблюдения данных условий линия GREEN пересекает линию RED снизу вверх.

На следующей свечке можно открывать позицию с коротким стопом и трейлингом около 20 пунктов.

Динная позиция по трем индикаторам

Как открывать сделку в сторону снижения цены:

  • Линия GREEN поднимается выше уровня 50.
  • Линия RED не поднималась выше уровня 50.
  • После соблюдения данных условий линия GREEN пересекает линию RED сверху вниз.

Короткая позиция по трем индикаторам

Условия входа в рынок аналогичны. Пример этой стратегии показывает, насколько комбинированный индикатор точно оценивает рынок на основе классических инструментов. Его можно использовать и в качестве вспомогательного. Рекомендуем скачать этот индикатор для МТ4 и протестировать на демо счете. Остались вопросы — задавайте в комментариях!