Управление депозитом на форекс как составляющая успеха

·

·

2 мин.

Если начинать с самого главного, то следует сказать о том, что торговля на форекс обязательно должна проводиться строго по торговой системе. Разумеется, что торговая система может меняться, однако не в процессе торговли и не тогда, когда желание немедленно совершить сделку доминирует над всеми остальными. Проще говоря, это правило звучит так: никаких непоследовательных и необдуманных сделок. Практически каждый трейдер сталкивается порой с ненужными потерями средств только по причине того, что он не смог вовремя себя остановить и совершил все-таки необдуманную сделку. Но нужно четко следить, чтобы подобные факторы влияли на вашу торговлю как можно меньше, иначе вы точно ничего не сможете заработать.

Второе правило — на депозит не нужно класть слишком много денег, если вы учитесь торговать. Принцип, по сути, тот же самый, что при игре в казино: нельзя ставить больше, чем вы можете позволить себе потерять. Но этот же принцип работает практически в отношении всех инвестиций. Если вы не используете форекс для хранения своих средств (что подразумевает высокий уровень трейдера), то лучше не класть туда большие деньги. Так вы будете спокойно спать, а неудача сделки не станет для вас крахом всей жизни.

Но в то же самое время, нужно понимать, что если играть на чрезмерно малые суммы, то это тоже не лучший вариант. Во-первых, если вы выиграете, то даже не обрадуетесь, а ведь желание выигрыша должно, так или иначе, тянуть трейдера вперёд. Но самое главное — что чем ниже уровень вашей палубы; (то есть — депозита), тем более мелкие волны (тенденции на рынке) будут способны вас потопить. На малых масштабах — часовых, минутных — выиграть очень сложно, умелые трейдеры почти всегда играют в масштабах дней и недель. И это вполне оправданный подход.

Что касается снятия денег с депозита, то можно снимать всю свою прибыль от торговли, в идеале — оставлять сумму немного больше, чем была в прошлый раз. Так у вас будут понемногу копиться деньги, а возможности для торговли — расширяться.

Не стоит так же забывать про дополнительный заработок  на форекс в виде мгновенного возврата спреда от  FxCash.ru, который может значительно увеличить Вашу прибыль.

Рубрики:

Теги: