USD/JPY

·

·

< 1 мин.

Японская йена воспользовавшись слабостью доллара вчера смогла все же незначительно укрепиться, но фундаментально остается под достаточно сильным давлением. Опубликованные вчера данные по инфляции несмотря на рост все еще далеки от целевого уровня в 2%. На это же обратил внимание в своих комментариях и главы Банка Японии. Он отметил что для достижения целевого уровня инфляции регулятор продолжит реализовывать сверхмягкую монетарную политику и в ближайшее время не намерен её менять. Очевидно, что на этом фоне политика ФРС США выглядит куда более жесткой и соответственно доллар имеет куда больше шансов на укрепление в паре USD/JPY. Сдерживает валютную пару от дальнейшего роста сейчас снижение индекса доллара и низкие объемы торгов, связанные с праздниками. Уже в начале следующего года пара от локальной коррекции снова может перейти к росту, опираясь на серьезные фундаментальные факторы.

Сегодня в Японии отсутствуют важные статданные поэтому ожидать торговой активности стоит разве что на американской сессии, когда станут известны показатели индекса доверия потребителей и индекса незавершенных продаж.

На четырехчасовом графике существенных изменений за прошедшие сутки не произошло. Пара продолжает консолидироваться вблизи уровня 113.30 и учитывая текущую волатильность вряд ли стоит ожидать сильного направленного движения цены. Теоретически после пробоя уровня 113.30 продавцы могут продолжить движение вниз к следующему уровню поддержки на 112.80, но в текущей ситуации сценарий с консолидацией вокруг уровня 113.30 выглядит наиболее вероятным.

Наши рекомендации: покупаем в случае снижения пары до уровня 112.80

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!