USD/JPY

·

·

< 1 мин.

Прошедшая торговая неделя получилась крайне неудачной для пары USD/JPY, цена снижается на протяжении пяти торговых дней подряд и продолжает это делать сегодня. Причем динамику торгам по данной валютной паре определялась не только долларом, но и действиями финансового регулятора Японии, который во вторник удивил многих сокращением на 5% объема выкупа долгосрочных облигаций. Такие действия Банка Японии заставили участников рынка говорить о возможном ужесточении монетарной политики регулятором даже несмотря на низкие показатели инфляции в стране.
Примечателен и тот факт, что укрепление йены на прошлой неделе происходило на фоне растущего рынка акций в США, что традиционно оказывает давление на японскую валюту, которая имеет обратную корреляцию с американским фондовым рынком.
Что касается сегодняшнего дня, то в связи с Выходным днем скорее всего стоит ожидать развития бокового движения на фоне низкой ликвидности и отсутствия на рынке крупных игроков.
На графике валютной пары мы пока видим устойчивый тренд вниз и отсутствие каких-то разворотных сигналов. Максимум на что в такой ситуации могут рассчитывать покупатели это на развитие диапазонной торговли на отсутствии важных фундаментальных событий. Сигналов на разворот цены пока нет поэтому приоритетным остается сценарий со снижением пары в направлении следующего уровня поддержки 109.90. Ждать развития коррекционной волны можно будет в случае закрепления пары выше уровня 110.83, что возможно позволит цене скорректироваться в район ближайшего значимого сопротивления на 111.80.
Наши рекомендации: находимся вне рынка

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!