USD/JPY (4-х часовой график)

·

·

< 1 мин.

Пара USD/JPY вчера смогла существенно укрепиться, преодолев сопротивление последних дней на уровне 112.80. Инвесторы активно распродают йену в преддверии заседания Банка Японии на котором в том числе будет решаться вопрос об изменении процентной ставки. Рынки практически на сто процентов уверены в том, что финансовый регулятор оставит процентную ставку без изменений, окажет еще большее давление на йену. ФРС США сейчас проводит куда более жесткую монетарную политику, направленную на постепенное повышение ставок, в то время как Банк Японии неоднократно давал понять инвесторам, что пока не намерен менять свою мягкую монетарную политику.

Сегодня оказать влияние на рынок может статистика из США, а также возможно влияние на валютную пару окажет информация о принятии Палатой и Сенатом законопроекта о налоговой реформе в Штатах. Но в конечном итоге определяющим для данной валютной паре станет завтрашний день, когда Банк Японии огласит решение по процентной ставке и расскажет о своих планах по дальнейшей реализации денежно-кредитной политики.

С точки зрения технического анализа на графике сейчас есть все предпосылки для дальнейшего роста валютной пары. Цена после нескольких дней консолидации пробила сопротивление на уровне 112.80 открыв себе путь к следующему уровню 113.30 который пара может достичь уже сегодня. Технические индикаторы сейчас полностью поддерживают восходящий сценарий и в случае позитивных фундаментальных факторов в среднесрочной перспективе мы можем увидеть цену на локальных максимумах в районе отметки 114.22.

Рубрики:

Теги: