USD/JPY

·

·

< 1 мин.

Пара USD/JPY вчера торговалась с умеренной волатильностью и в конечном итоге день завершила без особых изменений. Инвесторы сейчас находятся в ожидании заседания Банка Японии которое состоится завтра, но вряд ли это заседание принесет какие-либо дивиденды национальной валюте Японии. Ожидается что в условиях низкой инфляции финансовый регулятор не будет подвергать свою денежно-кредитную политику каким-либо изменениям, что в конечном итоге негативно скажется на стоимости йены. Но проблема в том, что доллар сейчас так же снижается по отношению к большинству мировых валют, поэтому в преддверии заседания Банка Японии есть вероятность того что йена может укрепиться после чего сможет продолжить движение вверх и преодолеть сопротивление на уровне 112.80 которое держится уже на протяжении четырех дней.

Сегодня на торги может повлиять статистика из США, хотя вряд ли она сможет оказать очень сильное влияние в преддверии заседания банка Японии.

Техническая картина остается смешанной. Цена пока не может никак пробить сопротивление на 112.80 что снижает наши ожидания относительно перспектив роста пары. Сохраняется вероятность снижения цены к нижней границе образовавшегося диапазона, в район 112-й фигуры, но индикатор АО пока настроен в пользу сценария с продолжением роста, поэтому незначительный приоритет в текущей ситуации отдадим все же покупателям. Проблема состоит только в выборе места покупок.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!

Рубрики:

Теги: