USDJPY

·

·

2 мин.

На азиатских торгах Доллар / йена укрепилась на 0,23 процента по состоянию на 07:50 GMT в четверг, и торгуется на уровне 109,29, так как доллар восстановился по всем направлениям, в то время как настроения продолжали улучшаться, несмотря на политическую нестабильность в Вашингтоне.

Фондовые рынки США торговались под давлением в среду на фоне угрозы президента Дональда Трампа о закрытии правительства в связи с нежеланием конгресса проводить финансирование его спорной стены на американо-мексиканской границе.

Эти замечания также повлияли на американскую валюту, поскольку они увеличили неопределенность в отношении будущего ключевых вопросов для администрации Трампа, таких как долгожданная налоговая реформа и Американский закон о здравоохранении, который предназначен для отмены и замены так называемого Obamacare.

Но потери на долларе были ограничены ростом спекуляций вокруг симпозиума «Джексон-Хоул», на котором должны выступить председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, президент Европейского центрального банка Марио Драги и губернатор Банка Японии Харухико Курода.

Инвесторы полагают, что центральные банки будут использовать ежегодное мероприятие, чтобы дать некоторые рекомендации относительно будущих изменений в текущих конфигурациях денежно-кредитной политики, таких как план по прекращению баланса федерального бюджета в размере 4,5 триллиона долларов США или сокращение ежемесячных закупок облигаций в еврозоне.

На фронте данных сегодня первоначальные заявки на пособие по безработице и существующие продажи жилья в Соединенных Штатах в 12:30 GMT и 14:00 GMT соответственно. Япония выпустит свой основной индекс потребительских цен в июле в 23:50 GMT.

С технической точки зрения, мы видим сильную поддержку на уровне 108.50, и это вряд ли приведет к ее прорыву. Переход на 111.00 кажется более ощутимым вариантом, если речь главы ФРС Йеллен поддержит уверен ость инвесторов.

https://www.fortfs.com