Влияние кризиса на рынок Форекс

·

·

2 мин.

кризис форекс

С чем у нас ассоциируется слово «кризис»? С небывалым ростом цен, потерей работы и другими негативными последствиями. Кризис действительно очень пагубно влияет на реальные рынки. Оказывает воздействие он и на так называемые виртуальные рынки, то есть финансовые биржи, однако здесь его последствия нельзя оценить так однозначно.

Как реагирует на кризис Форекс?

Главное негативное воздействие кризиса на финансовые рынки – это приведение курсового движения активов в полный хаос и беспорядок. Практически все инструменты торговли становятся слишком волатильными, чтобы с высокой вероятностью можно было прогнозировать какой-либо результат сделки. Причиной тому является частое выступления в СМИ так называемых ньюсмейкеров – люди, играющий значительную роль в мировой экономике, например, глав банков, президентов, авторитетных аналитиков и трейдеров. Участники рынка уделяют большое внимание такого рода выступлениям, а так как эксперты, как правило, единого мнения не придерживаются, трейдерам приходится вносить коррективы едва ли не ежечасно, закрывая убыточные сделки, чтобы они не «съели» весь депозит, и открывая новые.

Кто выигрывает в кризис?

Наиболее прозорливые и опытные торговцы используют кризис в своих целях. Успешная торговля в кризис имеет несколько секретов:

  • Нельзя доверять техническому анализу – индикаторы не дадут достоверной информации, а тренды сменяют друг друга, не успевая начаться. Гораздо эффективнее фундаментальный анализ. Трейдеру следует смотреть новости, анализировать и просчитывать дальнейшие ходы.
  • Нельзя торопиться. В кризис Forex дает возможность закрыть прибыльно практически любую сделку, главное – не торопиться с закрытием. Однако при этом стоит запастись большим депозитом, ведь колебания курсов могут быть очень стремительными.
  • Стоит обратить внимание на фондовый рынок. Во время кризиса фондовый рынок достаточно предсказуем – акции почти всех компаний падают в цене. Поэтому долгосрочный ордер на продажу может быть очень прибыльным.
  • Зарабатывайте возврат спреда с каждой торговой сделки в FxCash.Ru и получайте прибыль в 3-4 раза быстрее.

Таким образом, на рынок Форекс кризис влияет скорее позитивно, так как привлекает все больше начинающих трейдеров, желающих заработать на росте или падении той или иной валюты.