Индикатор Truly News – новостной вспомогательный инструмент

·

·

2 мин.

Контроль за новостями принципиально важен в первую очередь скальперам и фундаментальным трейдерам. У этой категории трейдеров нет времени отдельно следить за новостными порталами и напоминание о той или иной новости из экономического календаря – это дополнительная помощь. В предыдущем обзоре уже рассматривался подобный индикатор – FFcal. Truly News – еще одна версия новостного индикатора, которая будет интересна тем, кто работает с автоматическими торговыми системами.

Truly News – настройки и применение

Truly News – индикатор, который выводит на ценовой график новости в соответствии с экономическим календарем (шаблон здесь). В настройках можно указать время до выхода новости, в которое индикатор отправит оповещение (алерт) на электронную почту или телефон.

Основные отличия индикатора Truly News от FFcal:

  • В настройках индикатора можно активировать функцию автоматического отключения советника за X минут до публикации статистики и его включение через X минут после публикации.
  • Возможность оповещения непосредственно перед публикацией статистики. Индикатор активируется только за N минут до выхода новости. До этого момента информационного блока на ценовом графике нет.
  • Отображение в виде вертикальной линии, привязанной в платформе ко времени выхода новости. Трейдер визуально видит, какое расстояние осталось между текущим положением цены и новостью.
  • Отображение списка из более чем 2-х новостей.

Устанавливается индикатор Truly News стандартно – путем добавления в пользовательские индикаторы. Один момент: чтобы индикатор тянул новости с прогнозом конкретного аналитического портала, нужно в «Сервис/Настройки/Советники» активировать пункт WebRequest и указать адрес сайта портала.

Настройки индикатора Truly News:

  • GMT Offset – смещение времени по Гринвичу. Так как индикатор на графике привязывается к временной шкале, нужно указать ваше время с привязкой к GMT. И не забывать о том, что существует летнее и зимнее время.
  • Основные настройки: количество новостей в информационном блоке, тип отображения, отображение прогноза и т.д.
  • Настройки отображения новостей в соответствии с их важностью отдельно по каждой валютной паре.
  • Настройки торговли советниками.
  • Настройки нотификации: установка времени отображения информационного блока перед публикацией статистики, отправки алертов и т.д.
  • Визуальные настройки: прозрачность фона, цвет рамки таблицы, цвет новостей в зависимости от их важности, цвет новостей, выходящих в будни и в выходные и т.д.

Использовать индикатор можно для нескольких целей: закрытие всех сделок по инструменту, связанному с новостью, установка отложенных ордеров с обеих сторон от цены, корректировка уровней стоп-лосс и тейк-профит.

Вывод. Truly News выигрывает за счет удобного отображения информации. Если у FFcal информация о новостях выводится с прозрачным фоном, то здесь это удобный блок с возможностью горизонтального отображения с привязкой ко времени. Но у Truly News сложнее с отображением авторского прогноза. Какой из этих индикаторов удобнее, можно сказать только после их сравнения в платформе.