Как трейдинг меняет мышление человека

·

·

3 мин.

Многие из нас привыкли к классической жизни. Рабочий день с 9.00 до 18.00, два выходных, отпуск, гарантированная зарплата плюс премии. Такой распорядок как у офисных работников, так и у их руководителей. Отличие разве что в уровне ответственности – у руководителей она выше, потому появляются ненормированное время и дополнительные доплаты.

Трейдинг – это кардинально иной вид деятельности. Его можно сравнить с ИП/ФЛП. Человек сам распоряжается своим временем, его доход зависит от него самого – знаний, умения «крутиться». Но у трейдера есть преимущество. Он может работать из любой точки мира, тогда как предприниматель в большинстве случаев привязан к региону. И второй момент: успех предпринимателя зависит от покупателей – объемов продаж. У трейдера успех зависит от него самого. Трейдинг меняет мышление человека.

Трейдинг как философия жизни

Трейдинг как образ жизни представляет собой не только модель заработка, но и философию, которая влияет на многие аспекты жизни.

Как трейдинг может изменить вашу жизнь и как к этому адаптироваться:

  • Финансовая независимость. Успешный помогает освободиться от финансовых ограничений. Любые устанавливаемые человеком ограничения – это добровольная клетка. Если выйти за ее рамки, можно достичь те цели в жизни, которые казались фантастическими. Но нужно учитывать, что за пределами клетки может оказаться много неожиданностей. И в клетке может быть комфортнее.
  • Гибкость и свобода. Трейдинг позволяет работать из любой точки мира с доступом в интернет. Это дает вам гибкость в выборе места жительства и образа жизни, а также возможность управлять своим временем.

Комментарий: именно успешный трейдинг. Если вы только учитесь, то лучше сидеть в собственном доме в стране, в которой вы все знаете. Если есть возможность, то почему не сменить обстановку? Например, на Бали хороший климат, сравнительно низкая аренда и возможность оформления документов.

  • Саморазвитие. Трейдинг требует постоянного обучения и самосовершенствования. Это может стать стимулом для личностного роста и развития новых навыков.

Сложнее всего победить самого себя. Саморазвитие предполагает также и воспитание в себе дисциплины. А без нее самостоятельному трейдеру никак.

  • Управление рисками. Трейдинг учит управлению рисками не только на финансовых рынках, но и в жизни в целом. Вы научитесь принимать обоснованные решения, анализировать ситуации и оценивать потенциальные риски.
  • Эмоциональная устойчивость. Успешный трейдинг требует контроля над эмоциями и способности оставаться спокойным в стрессовых ситуациях. Это может помочь вам развить эмоциональную устойчивость и применить ее в других аспектах жизни.
  • Ответственность за свои решения. Трейдинг обучает принимать ответственность за свои решения и действия. Это может помочь вам стать более самостоятельным и уверенным в себе.

Руководители и предприниматели тоже несут ответственность за свои действия. Но не все ими могут стать. Трейдером может стать каждый. Потому, если вы – обычный наемный рабочий, станьте трейдером – это решение взрослого человека!

  • Постоянное обучение и адаптация. Рынки постоянно меняются, и успешный трейдер должен постоянно обучаться и адаптироваться к новым условиям. Это может развить вашу гибкость и способность быстро адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам в жизни.
  • Социализация. У большинства людей их круг общения – семья, друзья и коллеги. Трейдинг – интернациональный. Трейдинг может помочь вам построить новые отношения и контакты в трейдерском сообществе. Общение с единомышленниками может стать источником вдохновения, поддержки и новых идей. Как вариант, общение с трейдерами с других стран может помочь выучить язык и познакомиться с бытом другой страны.

Необязательно бросать основное занятие и тут же превращаться в трейдера. Можно уделять обучению, демо-счету 2-3 часа вечером, воспринимая это как игру. Вы ничего не теряете. И если трейдинг изменит ваше мышление, увлечет вас, он станет для вас основной работой.

Чтобы успешно адаптироваться к трейдингу как образу жизни, важно развивать дисциплину, самоконтроль, стремиться к постоянному обучению и оставаться готовым к изменениям. Трейдинг не только изменит ваш финансовый статус, но и повлияет на ваш образ мышления, привычки и отношение к жизни в целом.

Рубрики:

Теги: