Новый FAP Turbo 49

·

·

< 1 мин.

Ну что ж, похоже, создатели FAPTurbo решили «выжать» максимум из своего коммерческого проекта. Несмотря на то, что страсти по поводу их советника уже давно улеглись,  и продукт давно не показывает тех результатов, за счет которых количество продаж кода торгового робота исчислялось тысячами — ребята явно решили, что этого недостаточно. Как результат — новая версия FAP Turbo — теперь уже за номером 49 (Fap Turbo 49).

Кратко об нововведениях. Собственно, краткость тут впринципе единственно возможный вариант описания — новых функций минимум. Пожалуй, главная новость — добавлена новая валютная пара, а именно — USDCHF. Все остальные моды касаются улучшения результатов торговли: чуть изменены стандартные сеты, вероятно, проведена оптимизация под текущие рыночные условия.

Далее, бэктесты.

 

Как видим, график выглядит неплохо. Временной интервал — с 01.01.2009 по 19.11.2009. Мы в последнее время впринципе стараемся тестировать торговые советники в относительно небольшом временном интервале — придерживаемся теории о том, что изменчивость рынка не позволит автоматической системе получать прибыль в длительной (более полугода-года) перспективе. Отсюда и результаты

 

На графике частично просматриваются особенности канальной торговли по еврофунту, убытки (хотя в 49-й версии они не были ощутимыми — лишь несколько существенных стопов, которые впринципе не испортили общей картины), которые так раздражали всех нас в последнее время. Но! 49-я версия FAP Turbo явно справилась бы на данном историческом этапе куда лучше, и без каких-либо значительных потерь.

 

По парам со швейцарским франком как всегда — самая лучшая картина

 

А вот канадская валюта в своем стиле — нет стабильности в прибыли

 

В любом случае, советник FAP Turbo 49 выставлен на длительный форвард-тест, стейтмент с которого (обновляется 1 раз в час) можно увидеть тут. Данный тест и покажет, действительно ли новый робот сможет уверенно зарабатывать профит в ближайшей перспективе.