Рибейт-сервис Форекс: все, что вам нужно знать о рибейте

·

·

2 мин.

Статистика ключевых запросов в Wordstat по рибейту (около 2500 тыс. в месяц) показывает, что рибейт не пользуется у трейдеров особой популярностью. В сравнении с другими запросами, статистика по которым несколько десятков тысяч, это очень немного. Аналогичная ситуация и с рибейт-сервисами Форекс.

В сравнении  с количеством брокеров число рибейт-сервисов относительно мало, что объясняется следующими причинами:

  • Многие трейдеры (большинство из которых начинающие) не знают в принципе о существовании возможности компенсации спреда.
  • Брокеры не стремятся активно продвигать эту услугу. Несмотря на то, что для них это маркетинговый инструмент, они не всегда охотно готовы делиться частью своей прибыли;
  • Трейдеры в силу своего характера (лени, предвзятости) не пытаются разобраться в сути услуги, не доверяя посредникам, которыми выступают рибейт-сервисы.

 Все эти пробелы мы и постараемся устранить, рассказав вам самые важные моменты о рибейте.

Что такое рибейт

Рибейт — это частичная компенсация торговых издержек со стороны брокера. К таким затратам относятся спред, своп и другие комиссии. С целью стимулирования трейдера и поддержания у него интереса к трейдингу брокеры готовы частично компенсировать затраты при условии его активности.

Что нужно знать трейдеру о рибейте и рибейт-сервисе Форекс:

  • Рибейт может быть двух видов: брокера и рибейт-сервиса. В первом случае брокер сам компенсирует часть торговых расходов, не прибегая к помощи сторонних ресурсов. Во втором случае брокер отдает этот инструмент независимым сервисам. Второй вариант позволяет привлечь большее количество трейдеров, так как сотрудничество с сервисами — это реклама. С другой стороны, брокер вынужден делиться комиссией. Для трейдера предпочтительнее второй вариант благодаря возможности рибейта от нескольких брокеров одновременно.
  • Трейдер, работая с рибейт-сервисом, не несет никаких рисков. Утечка информации исключена (и тем более не критична), никаких финансовых вложений не требуется. Трейдеру достаточно пройти 15-тиминутную регистрацию и связать между собой оба кабинета. Компенсация может быть мгновенной, но чаще всего деньги приходят в фиксированный день раз в неделю или месяц.
  • Рибейт может быть фиксированным (конкретная сумма при проведении каждого лота) или относительным (% от спреда).
  • У рибейта есть единственная опасность — личное психологическое восприятие. Бывают ситуации, когда трейдеры, рассчитывая на рибейт, наращивают количество сделок и торговые объемы, нарушая риск-менеджмет.

FxCash — рибейт-сервис Форекс, работающий в партнерстве с брокерами и трейдерами уже более 8-ми лет. Многолетнее сотрудничество с брокерами позволяет предложить каждому трейдеру оптимальные условия рибейта, гарантируя ответственность и надежность. Узнайте больше о том, как сделать торговлю еще более эффективной — заходите на сайт FxCash!

FxCash — мы ценим каждого партнера!

Рубрики:

Теги: