Советник The Beast – как увеличить доход от сделки в 2-3 раза

·

·

3 мин.

Главный враг в ручной торговли – вы сами. Точнее, ваши эмоции. Как бы человек не был уверен в своих силах, в моменты усталости или активной торговли случаются ситуации, когда решение принимается в порыве эмоций. Это может быть ранний или поздний вход. Или ошибка в расчете объема сделки – как следствие недополученная прибыль или повышенный риск. В таких ситуациях выходом может быть автоматизация отдельных действий. Советник поможет разгрузить нервную систему, взяв на себя часть задач. И психологически в случае убытка проще будет обвинить в ошибке программу, чем самого себя (хотя такой подход и не совсем правильный). Советник The Beast – один из таких инструментов.

Советник The Beast – ваш психолог и помощник в одной программе

Большинство консервативных стратегий дает 1-2 сигнала в день. Если вычесть из них процент убыточных, то получается, что заработок трейдера составит в день в лучшем случае 20-30 пунктов. Для пары EUR/USD с объемом сделки 0,01 лота это 2-3 USD. Трейдер вынужден или искать сигналы минимум на десятке разных инструментов или наращивать объем позиции.

Начинающие трейдеры теряют деньги из-за нетерпения и нежелания просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Они не зарабатывают деньги по двум причинам:

  • Около 90% времени цена находится во флете или в хаотичном движении. Можно днями сидеть у графика на часовом интервале, но так и не поймать сильное движение длиной более 20-30 пунктов.
  • Трейдером движут эмоции. Начинающий трейдер не готов довольствоваться малым. Как только появляется направленное движение, он бездумно наращивает объем. Но сила движения иссякает и трейдер в лучшем случае выходит в ноль. Хуже, когда сделка разворачивается.

У второй проблемы есть и вторая крайность – страх. «Вдруг движение ложное?» В конечном счете трейдер упускает хорошую точку входа, пропуская самую сильную часть тренда. Торговля сводится к потере времени на то, чтобы взять хотя бы несколько пунктов.

Советник The Beast – это скрипт, утилита, позволяющая увеличивать доходность открытой сделки за счет добавления новых сделок к исходному ордеру. Устанавливается он в папку Experts в МТ4 через Каталог данных (вот ссылка). После перезапуска платформы вы перетягиваете скрипт на график из окна «Навигатор». Затем открываете ордер в обычном режиме и советник по заложенному в код алгоритму устанавливает отложенные ордера. Чтобы закрыть их, нажмите на кнопку «Close All Now» в верхнем левом углу графика.

Настройки советника The Beast:

  • Магический номер – номер, присваиваемый советником своим ордерам.
  • Lot – размер лота по отложенным ордерам.
  • Additional Traders – количество устанавливаемых советником ордеров.
  • PipsInterval – расстояние в пунктах между отложенными ордерами.
  • FollowManualTrade – опция, активация которой позволяет копировать стоп-лосс и тейк-профит к отложенным ордерам автоматически из исходной позиции.

Остальные настройки относятся к опциям установки фиксированного стопа и тейк-профита к отложенным ордерам без привязки к исходной сделке, установке трейлинг-стопа и максимально допустимому проскальзыванию.

Важно! Советник The Beast работает только в одну сторону. Если вы открыли длинную позицию, он выставит отложенные ордера в сторону роста. Если до закрытия длинной позиции вы откроете короткую сделку, в работе советника произойдет сбой. Допускается открытие сделок только одной направленности.

Вывод. Советник The Beast не открывает сделки – он не ведет торговлю, торговлей занимаетесь вы. Он устанавливает отложенные ордера после вашего ордера таким образом, чтобы увеличить прибыль в пределах указанного риска и выжать с тренда максимум. Его нужно контролировать – вы можете закрывать сделки вручную. Но все же психологически легче закрывать сделки, чем колебаться в самый ответственный момент. Рекомендуем попробовать инструмент на демо-счете.