5 советов для улучшения навыков торговли

·

·

2 мин.

Иногда нужно оглянуться назад и понять, как далеко мы продвинулись и как мы это сделали. Способность учится на своих ошибках — один из важнейших моментов в обучении торговле,. это также и самый лучший способ обучения (совсем не обязательно он подразумевает большие потери).

Даже опытные трейдеры делают это для улучшения своих торговых стратегий и корректировке психологического настроя для успеха.

В обучении торговле не существует коротких путей. Однако, существуют хорошие способы повысить эффективность. Вот 5 из них:

Не стоит бездумно рисковать

Новички часто испытывают желание воспользоваться каждой торговой возможностью, которая им представляется. Нет, это не самый худший из существующих подходов, однако, такой подход подвергает ненужным рискам. Когда вы находитесь в самом начале пути трейдера, лучше сосредоточиться на нескольких торговых операциях, которые вы сможете довести до конца. Не перетруждайтесь.

Выставляйте хорошие Stop Loss / Take Profit ордера

Этот пункт касается управления рисками. В конце-концов, никто не хочет проснутся и увидеть свои опустевшие счета. Именно по этой причине, умение верно разместить Stop Loss / Take Profit ордера сэкономит вам нервы и средства.

Научитесь следовать за остальными

Как мы уже говорили ранее, не идите против тренда, следуйте ему. Но мы можем вас понять, правда можем. Идти против тренда очень соблазнительно, особенно для новичков. Держите в уме вот что: торговля — это не школа. И подсматривание у других — хорошая практика (если они все делают правильно). Вдобавок, рынки не генерируют тренды, если за ними не стоят крупные капиталы. Выводы делайте сами.

Делайте перерывы

Если вам не везет на протяжении длительного времени, заканчивайте все, сделайте день перерыва и возвращайтесь. Все просто. Не просиживайте часами, пытаясь выяснить, что не так с торговой платформой, вами или соседской собакой. Сделайте перерыв и подзарядитесь энергией.

Уделяйте меньше времени графикам, а больше — обучению

График ничего не объяснит сам по себе. Сначала нужно научится правильно их понимать. Именно поэтому мы советуем уделить больше времени обучению, а не составлению графиков с тысячами линий по всему монитору.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: