Стратегия по индикатору Turbo Scalping

·

·

2 мин.

Turbo scalping  — это авторское название стратегии, под которым ее можно найти в интернете. Но по сути это не совсем скальпинг. Стратегию можно запускать на любых таймфреймах от М15 и на любых валютных парах. С ее помощью можно отслеживать начало тренда и после подтверждения входить в рынок во второй его половине. Шаблон стратегии вы можете скачать здесь. Индикаторы для МТ4 копируете через Каталог данных в папку Indicators, шаблон – в папку Templates.

Трендовая стратегия с осцилляторным подтверждением

Вводные данные:

  • Валютные пары – любые. Сводный индикатор может применяться на фондовых индексах, акциях отдельных компаний.
  • Таймфрейм – от М15.
  • Индикаторы: Hull Master, Pivot Points Level, Stochastic Crossing.

Из дополнительных «фишек» индикатора: уровни Пивот в виде горизонтальных цветных линий. Если сигнал совпадает с уровнями, это усиливающий сигнал. В левой верхней части размещена информационная панель, в которой указывается текущий спред, значения уровней Пивот, своп. В правой верхней части размещена панель, сигнализирующая о появлении сигналов на разных таймфреймах.

Сигнал к открытию длинной позиции: Hull Master рисует зеленую линию, у модифицированного стохастика появляется зеленая стрелка. В идеале до появления стрелки должно быть минимум 3-4 свечи после смены цвета линии с красной на зеленую. Но часто сигнал появляется почти сразу после смены цвета. Для короткой позиции сигнал противоположный – красная линия индикатора и красная стрелка. Выход из рынка – появление линии противоположного цвета или смена цвета у индикатора.

Пример.

На часовом интервале сигналы относительно редкие. За 12 календарных дней на паре EUR/USD появилось 7 сигналов:

  • 1 – Рабочий и эффективный сигнал, если не закрывать позицию по противоположной стрелке. При жестком следовании правилам сделка закрывается с минимальной прибылью 10-11 пунктов без учета спреда.
  • 2 – Аналогичная ситуация. Сигнал позволяет взять относительно небольшое короткое движение.
  • 3 – Ложный сигнал. Стрелка появилась как запоздавшая реакция на длинную свечу вниз.
  • 4 – Сигнал точный, но сделка будет выбита по стопу длинной тенью вверх. На этом участке в рынок явно вмешались маркетмейкеры. Открывать ли сделку после срабатывания стопа – вопрос индивидуальный. Теория рекомендует пережидать такие ситуации вне рынка, хотя тренд все же оказался нисходящим.
  • 5 – Точный сигнал, позволяющий взять небольшое движение с прибылью 30-32 пункта без учета спреда.
  • 6 – Точный сигнал с небольшой прибылью около 10 пунктов.
  • 7 – Точный сигнал, позволяющий взять сильное трендовое движение.

Стратегия scalping не является идеальной. Сигналы позволяют взять относительно небольшое трендовое движение, потому авторы отнесли ее к скальпингу. Тем не менее при подтверждении тренда с помощью Price Action или трендовых индикаторов с отдельных сигналов на часовом интервале можно «выжать» более 50 пунктов.

Рубрики: