Анализ GBP/USD на 1 февраля

·

·

< 1 мин.

Пара GBP/USD на отсутствии важных новостей из Великобритании продолжает двигаться вверх благодаря слабому доллару. Самый важный отчет из Соединенного Королевства на этой неделе опубликован именно сегодня, это данные по PMI производственного сектора, который оказался хуже прогноза, 55,3 против 56,5 и наверняка будет оказывать давление на валютную пару в течении сегодняшнего дня, особенно на фоне ожидаемого более сильного показателя по PMI производственного сектора США.

На этом фоне инвесторы сегодня могут припомнить информацию, которая вчера была опубликована агентством Reuters, о том, что руководство ЕС не согласилось с предложением по продлению работы банков на прежних условиях после Brexit. Британская сторона надеялась, что им удастся создать своего рода зону свободной торговли финансовых услуг, что позволило бы сохранить за Лондоном статус одного из основных мировых финансовых центров. Но пока на этот счет не поступило никаких официальных комментариев, поэтому есть вероятность что сторонам все же удастся договориться. В любом случае данные сообщения в очередной раз подтверждают предположение о том, что второй этап переговоров будет проходить достаточно сложно.

Тем не менее техническая картина пока выглядит достаточно оптимистичной для пары GBP/USD. Цена уверенно растет в направлении области сопротивления 1.4290-1.4343 вызвав разворот технических индикаторов которые снова направлены вверх. Но пока очень сложно сказать удастся ли покупателям продавить озвученную выше сильную область сопротивления. Учитывая не самые лучше статданные опубликованные сегодня скорее всего штурм данной области отлаживается как минимум на завтра.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!