Анализ GBP/USD на 16 января 2018 г

·

·

< 1 мин.

Для пары GBP/USD сегодня достаточно важный день, поскольку в Великобритании ожидается публикация данных по инфляции, поэтому наверняка торги сегодня будут проходить в зависимости опубликованных фактических данных. Если данные выйдут на уровне прогноза, то реакция рынка будет скорее всего сдержанной. Данные выше прогнозного показателя могут вызвать очень бурную реакцию рынка, поскольку рост инфляционных ожиданий будет указывать на необходимость повышения процентной ставки со стороны Банка Англии уже в ближайшее время. В случае выхода более слабых данных фунт может оказаться под давлением, и мы можем увидеть начало коррекционного движения по паре GBP/USD.

Поскольку других важных данных ни в Великобритании, ни в США сегодня не ожидается дальнейший ход торгов будет проходить полностью под влиянием данных по инфляции в Соединенном Королевстве. До этого момента лучше всего воздержаться от принятия каких-либо торговых решений.

Сигналы о начале развития коррекционной волны мы сейчас получаем и на графике. Индикатор RSI встретив давление в области перекупленности начал снижаться вместе с ценой. АО так же развернулся вниз на своих пиковых значениях сменив цвет с красного на синий. Первой целью и серьезным испытанием для медведей должен стать уровень 1.3730. Только если его удастся продавить можно будет рассчитывать на дальнейшее снижение цены с целью на 1.3660. Хотя глобально пока сохраняется приоритет в пользу дальнейшего роста.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!